Компания МТС — официальный партнер Белорусской федерации футбола

СООО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший сотовый оператор Беларуси, подписало партнерское соглашение с Белорусской федерацией футбола на турнирный сезон 2009 года.

Средства, выделяемые компанией МТС, будут способствовать популяризации любительского и профессионального футбола в Беларуси, развитию инфраструктуры белорусских футбольных клубов в соответствии с требованиями ФИФА и УЕФА, повышению мастерства и профессионального уровня отечественных футболистов.

В официальной церемонии подписания партнерских соглашений приняли участие председатель ассоциации «Белорусская федерация футбола» (БФФ) Геннадий Невыглас, генеральный директор СООО «Мобильные ТелеСистемы» Владимир Карпович, руководители ряда других крупных компаний страны. Глава футбольной федерации назвал установившиеся отношения с бизнес-субъектами надежными и стабильными, а также поблагодарил партнеров за ощутимый вклад в развитие отечественного футбола.

«Поддержка МТС Белорусской федерации футбола в новом турнирном сезоне будет нашим вкладом в решение одной из важнейших задач, которую ставит перед собой федерация, — приобщение жителей Беларуси к спорту, пропаганда здорового образа жизни через популяризацию футбола среди населения страны, — отметил генеральный директор СООО «МТС» Владимир Карпович. — Для нашей компании поддержка самого популярного игрового вида спорта — это возможность активно способствовать укреплению здоровья подрастающего поколения, что в свою очередь является ярким примером проявления корпоративной социальной ответственности,. Мне также приятно, что, став официальным партнером нового футбольного сезона, МТС выступает в альянсе известных белорусских брендов, составляющих гордость страны и основу национальной экономики».

Примечательно, что партнерское соглашение между МТС и БФФ подписано в Единый день футбола, который впервые проводился в Беларуси. В рамках акции в регионах страны были сыграны футбольные матчи в турнирах различного ранга с участием не только профессионалов, но и любителей футбола. В Минске в Единый день футбола состоялись игры республиканского фестиваля футбола среди инвалидов, очередные матчи Первенства любительской футбольной лиги, а также множество других интересных событий. Всего в мероприятиях, приуроченных к Единому дню футбола, приняли участие несколько тысяч поклонников игры.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий