Как выбирать окна ПВХ?

Мысль о замене деревянных оконных рам на пластиковые возикла достаточно давно, однако эта идея нашла свое воплощение в Германии, где впервые начали призводить окна ПВХ, роллеты на окна и гаражные ворота современного образца.

оливинилхлорид (ПВХ) — это полимерный материал, получаемый в результате синтеза нефтепродуктов. Материалу свойственна долговечность. Окна ПВХ не боится солнечных лучей, он устойчив к влаге, ему не страшны микроорганизмы и насекомые. Специальные добавки делают материал устойчивым к механическим и естественным природным воздействиям.

Это делает ПВХ практичным и долговечным материалом. Производители качественного профиля дают гарантию до 20 лет, однако специалисты-практики говорят о том, что окна ПВХ будут сохранять свои свойства 50 и более лет.

Сегодня тезис о неэкологичности ПВХ профиля опровергнут. Многие производители отказались от использования при производстве окон вредных компонетов, таких как свинец. Впервые такая технология была применена при производстве профиля КБЕ.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий