Серверы от «Экстмедиа»: новые возможности мониторинга

width=166Белорусский хостинг-провайдер «Экстмедиа» сообщает о расширении возможностей клиентской контрольной панели для виртуальных и выделенных серверов. Теперь клиенты могут самостоятельно контролировать потребление важнейших серверных ресурсов с помощью удобных и наглядных графиков. 

Переход на виртуальный либо выделенный сервер — это признак роста вашего проекта, увеличения его популярности и посещаемости. Безусловно, это положительные признаки, однако бесконтрольный рост потребления ресурсов может не только помешать стабильной работе сайта, но и вызвать неоправданно высокие денежные затраты на его обслуживание. Чем больше проект, тем важнее контролировать важнейшие аспекты его работы — именно поэтому «Экстмедиа» расширяет возможности по мониторингу виртуальных и выделенных серверов в клиентской контрольной панели. 

Теперь не нужно обращаться в службу поддержки, чтобы узнать, каково фактическое потребление оперативной памяти, процессорного времени, либо других ресурсов для вашего проекта в тот или иной момент. Достаточно просто воспользоваться бесплатной дополнительной возможностью контрольной панели — мониторингом работы VPS и выделенных серверов. Наглядные графики с настраиваемым интервалом отображения статистики покажут достоверную картину, отражающую затраты важнейших ресурсов, таких как RAM, CPU, load average, дадут представление о количестве потоков и запущенных серверных процессах. Помимо этого, система мониторинга отображает ограничения клиентского тарифного плана, что даст возможность сопоставить допустимую нагрузку с фактической и вовремя принять решение об оптимизации работы сайта либо о переходе на расширенный тарифный план. 

Вся информация системы мониторинга выдается в реальном времени. В справочном разделе контрольной панели провайдера https://cp.extmedia.com/help/ доступно детальное руководство по работе с контрольной панелью, среди многочисленных возможностей которой детально описан и мониторинг серверных ресурсов.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий