Число пользователей государственной сети передачи данных «Белтелеком» составило 34.400 абонентов

Число пользователей государственной сети передачи данных общего пользования белорусского оператора электрической связи Белтелеком увеличилось в январе-июле 2005 г на 12,8 проц до 34,4 тыс. Об этом сообщили ПРАЙМ-ТАСС в администрации предприятия Белтелеком.Наибольшее число абонентов подключено в Гомельской области – 7,7 тыс, наименьшее – в Могилевской области – 4,7 тыс абонентов.

По беспарольному доступу Белтелеком выставил 1,7 млн счетов.

По данным компании, общая монтированная емкость сети в июле 2005 г выросла на 40,2 проц по сравнению с началом года и составила 17,8 тыс портов. В работе задействовано 75,8 проц мощности сети.

Каналы Белтелекома арендуют 33 интернет-провайдера.

По состоянию на 1 августа 2005 г емкость магистрали внешнего шлюза доступа в интернет составляла 465 Мбит/с против 355 Мбит/с на начало 2005 г.

Белтелеком создан в июле 1995 г, является национальным оператором электросвязи и первичным провайдером интернет-услуг. Сеть передачи данных общего пользования Белтелеком введена в эксплуатацию в 1996 г, выполняет две основные функции: доступ абонентов к сети Интернет /коммутируемый и выделенный доступ/ и опорная сеть для построения корпоративных сетей клиентов.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Ken

    у Редов всё разваливается. а жаль

  2. Клиент Редов, лишившийся хостинга

    Устали красные бороться на рынке с наглым и беспардонным тутбаем

  3. Васечкин

    Ну конечно, сначала персонал разбежался — кто в москву — кто на вольные хлеба.. ни Брорисевича, Ни морголина.. а теперь вообще одна Зеленкова останется 🙂

  4. Fed

    вроде этой новости уже несколько месяцев (причём на этом же сайте) или я чего-то не понимаю?..

  5. Саня

    >Устали красные бороться

    По-моему они ничего особенного и не делали ны рынке хостинга 🙂 Ну, сайт открыли, ну баннеры у самих себя крутили…

  6. pretender

    ну, делали — не делали, а сотня клиентов была