SAP покупает разработчика софта Clear Standarts

Производитель корпоративного программного обеспечения SAP AG объявил о покупке компании Clear Standarts, разрабатывающей решения для автоматизации подсчета производственных выбросов парниковых газов в атмосферу. Программные разработки купленной компании помогают бизнесу определять сколько в результате работы компании было выброшено парниковых газов, а также предлагает возможные методы по оптимизации.

Созданием соответствующего софта Clear Standarts занимается уже более 2 лет, а большинство разработок компании представляют собой веб-системы для удаленного хостинга. В SAP говорят, что на основе созданных Clear Standarts можно развивать отдельное направление программных продуктов, помогающих бизнесу не только следить за выбросами CO2, но и за экономией других ресурсов, в частности электричества или воды, отмечает cybersecurity.ru.

Финансовую сторону сделки компании не разглашают. После закрытия сделки все программные продукты Clear Standarts будут интегрированы в решения SAP Environment, Health и Safety Management.

По словам пресс-службы SAP, сейчас нормы выбросов и потребления ресурсов в большей степени носят рекомендательный характер, но в ближайшие пару лет в Европе и США будут введены законодательные нормативы для промышленных компаний, поэтому решения Clear Standarts в составе решений SAP будут востребованы.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий