При поддержке МТС пройдет II Молодежный театральный форум стран Содружества, Балтии и Грузии

С 19 по 26 ноября в Минске пройдет II Молодежный форум стран Содружества, Балтии и Грузии. Театральные коллективы из 14 государств в течение недели представят 13 конкурсных спектаклей на сценах театров белорусской столицы. Оператор МТС стал официальным партнером масштабного мероприятия.

В число стран-участниц форума вошли Беларусь, Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Россия, Таджикистан, Украина, Узбекистан и Эстония.

Ярким акцентом форума станет театральный саунд, в ходе которого представители молодежных театров проявят себя не только как профессиональные актеры, но и как талантливые вокалисты. Также в эти дни откроется выставка работ молодых сценографов и состоятся семинары перспективных режиссеров, драматургов и критиков. Во время форума все его участники смогут увидеть спектакли друг друга и обсудить их.

«Ежегодно при поддержке МТС проходят десятки культурных мероприятий. Театральный форум стран Содружества, Балтии и Грузии, вне всяких сомнений, стал одним из самых заметных таких проектов, объединившим сотни и тысячи зрителей. Форум уже стал популярным среди профессионалов и зрителей во многом благодаря тому, что в своей основе он несет поистине благородную миссию – показать публике все многообразие и богатство мировой сценографии», – отметил руководитель коммерческого департамента МТС Евгений Брянцев.

Организаторами форума в 2015 году выступили Международная конфедерация театральных союзов, Министерство культуры Беларуси, Минский городской исполнительный комитет и Республиканский театр белорусской драматургии при финансовой поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран-участниц СНГ.

Форум откроется сегодня, 19 ноября, спектаклем «Чехов. Комедия. Чайка» Белорусского государственного молодежного театра.

Напомним, что гран-при I Молодежного форума стран Содружества, Балтии и Грузии, который прошел в Кишиневе в 2012 году, получил спектакль «Офис» белоруски Екатерины Аверковой.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий