Новый сервис Mail.Ru поможет отправителям писать «правильные» письма

Благодаря сервису Postmaster.mail.ru, созданному специально для компаний, делающих массовую рассылку писем своим пользователям, первые смогут не только отследить их доставку, но также получить статистику жалоб пользователей на свою корреспонденцию, для того чтобы в дальнейшем работать над ее совершенствованием.

Как показывают исследования Mail.Ru, пользователи часто воспринимают как спам даже те легитимные уведомления популярных интернет-проектов, на которые когда-то сами подписались. «Постмастер» же дает компании-отправителю возможность отследить и  оценить реакцию аудитории на свои послания с последующим внесением нужных корректив. Появление этого проекта, считает Mail.Ru, позволит сделать взаимодействие крупных отправителей и их адресатов более цивилизованным и прозрачным.

«Теперь у отправителей в руках есть инструментарий, с помощью которого они могут получать обратную связь от аудитории и меняться в соответствии с ее пожеланиями и предпочтениями», — отметила вице-президент по стратегическим проектам Mail.Ru Group Анна Артамонова.

Сегодня Postmaster.mail.ru уже дает возможность отслеживать общее число отправленных писем, количество успешно доставленных посланий, число жалоб, количество удаленных как спам или помеченных как возможный спам посланий, а также число писем, отправленных на несуществующие адреса. Все названные выше показатели доступны в динамике за сутки, неделю и месяц.

Количество доступных в проекте данных планируется постоянно расширять. В ближайших планах Mail.Ru — разбивка статистики по типам писем.

Также проект собрал собрано большое количество полезной информации для отправителей: в частности, набор правил, которым должна соответствовать корреспонденция, чтобы наверняка оказаться в электронном ящике пользователя, а также детальные расшифровки чаще всего встречающихся в письмах ошибок.

К «Постмастеру» уже присоединились такие крупные компании, как Badoo.com, Groupоn, KupiVIP, «Яндекс» и другие.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий