В Минске пройдет конференция для разработчиков игр

Первая в Беларуси конференция для авторов и разработчиков игр GameDev Startup пройдет 26 марта в Минске в инкубаторе бизнес-проектов БГУИР. Мероприятие проводится для поддержки белорусских разработчиков игр, а также повышения компетенции студентов в игровой сфере.

Инвесторы и крупные производители игр России и Беларуси готовы поддержать белорусские проекты и инвестировать в наиболее перспективные из них, — рассказал руководитель инкубатора Алесандр Мелещенко. — Молодые разработчики получат возможность встретиться с представителями известных геймдев-компаний, начать работать в профессиональной команде.

На конференции разработчики игр презентуют свои проекты и смогут провести переговоры с крупными инвесторами в игровой индустрии, среди которых известный международный издатель и дистрибьютор игр для массовой аудитории компания Alawar Entertainment, один из ведущих в СНГ разработчиков компьютерных игр Wargaming.net, крупный игрок на российском рынке интерактивных развлечений Nival Games Lab и другие компании.

Бизнес-инкубатор БГУИР — некоммерческая организация, которая помогает начинающим проектам и компаниям в сфере высоких технологий превратиться в успешный бизнес. Бизнес-инкубатор имеет тесные деловые связи и договоры о сотрудничестве с крупными инвестиционными фондами и ассоциациями бизнес-ангелов. Экспертный совет инкубатора объединяет известных белорусских и российских предпринимателей в области информационных технологий. Программа поддержки молодых предпринимателей инкубатора позволяет авторам проектов получать бизнес- и юридические консультации на безвозмездной основе. Основная задача бизнес-инкубатора БГУИР — развитие предпринимательской экономики страны в сфере высоких технологий.

БелТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий