В ПВТ будут делать игры для мобильных

Компания-резидент Парка высоких технологий Беларуси Nival Network открыла в Минске инновационный инкубатор по разработке игр для мобильных платформ.

Основным направлением деятельности нового учебно-производственного центра станет разработка игр для мобильных платформ, прежде всего iOS (iPhone/iPod, iPad) и Android. Проект с общим бюджетом в $1 млн. запущен в режиме творческой мастерской и одновременно выполняет функции учебной лаборатории, — рассказали специалисты.

Уникальность проекта заключается в возможности обучения молодых специалистов основным профессиям игровой индустрии: программист, 3D-художник и гейм-дизайнер. Талантливые студенты смогут получить практические навыки и в полной мере реализовать себя. Обучение будет проходить без отрыва от процесса разработки под руководством опытных специалистов, — добавили в ПВТ.

Новый центр оснащен самым современным оборудованием. Работать здесь будут небольшими группами — по 3-5 человек. Срок разработки одного проекта составит около 3-4 месяцев. Самые удачные из них получат маркетинговый и рекламный бюджет, а их авторы — вознаграждение с каждого выпущенного командой проекта.

Группа компаний Nival является одним из ведущих игроков на рынке интерактивных развлечений. В портфолио компании Nival Network входят более десяти игр с мировой известностью, в частности Кабал онлайн, Драконика и Seven Souls.

БелТА

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий