Первый в республике интернет-портал региональных СМИ создан в Гомельской области

Первый в республике интернат-портал региональных средств массовой информации (www.gomelsmi.by) создан в Гомельской области. Его разработали специалисты главного управления идеологической работы облисполкома и Белорусского телеграфного агентства. Об этом сообщили в пресс-службе облисполкома.

На новом ресурсе всемирной паутины размещены полные сведения обо всех региональных печатных изданиях, радиостанциях и телестудиях Гомельской области, независимо от форм их собственности. Причем все областные, городские и районные газеты имеют также сейчас собственные сайты, на которых в режиме реального времени размещается интернет-версия их печатных изданий. Интернет-портал предоставляет также сведения о корреспондентских пунктах республиканских СМИ, работающих на территории области, о деятельности областной организации Белорусского союза журналистов, об областных конкурсах на лучшие публикации и другую полезную информацию.

Интернет-портал региональных СМИ стал пятым крупным совместным проектом в сфере информационных технологий, реализованным за последние годы местными органами власти и информационным агентством БЕЛТА. В глобальной сети уже функционируют такие ресурсы, как gomel-region.by, invest.gomel-region.by, museum.gomel-region.by и goldring.gomel-region.by. Ежедневно с их содержанием знакомятся около 2000 посетителей из десятков стран мира.

БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий