Технологии, которым не страшен кризис

Компания Robert Half Technology провела исследование, в рамках которого попыталась установить, на каких технологиях компании не буду экономить в условиях мирового экономического кризиса.

Из 1400 опрошенных ИТ-директоров 43% отметили проекты по безопасности как приоритетные, 28% выделили виртуализацию в качестве главной цели для инвестиций, а 27% назвали дата-центры. Кроме того, 26% выбрали технологии VoIP и SaaS (software-as-a-service). Также не удивляет и вопрос экологичных ИТ, инвестировать в которые во время кризиса планирует одна пятая из опрошенных ИТ-директоров. Замыкают же список проекты, связанные с социальными сетями (18%), технологии Веб 2.0 (17%) и аутсорсинг (16%.

Сейчас тяжелые времена и многие компании понимают, что не могут позволить себе инвестиции в ключевые ИТ-области, которые ведут к повышению уровня безопасности, эффективности или прибылей, — объясняет Дейв Виллмер из Robert Half Technology. — Кроме того, организации хотят быть уверены в своей готовности к росту, который начнется после того, как закончится кризис.

astera.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий