К 2006 году волоконно-оптическую линию в каждый райцентр

Об этом 22 апреля заявил министр связи и информатизации В.Гончаренко на заседании президиума Совета министров Беларуси. Он проинформировал, что общая протяженность линий волоконно-оптической связи в Беларуси составляет более 24 тыс. километров. До конца 2005 года, по его словам, планируется проложить линии такой связи к каждому районному центру, сообщает БДГ.by.Министерство связи и информатизации не выполнило в полном объеме правительственную программу развития сетей связи в республике. Причины этого будет расследовать специально созданная комиссия. Об этом 22 апреля заявил премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский на заседании президиума Совета министров.

А министру связи Владимиру Гончаренко с уточненным отчетом о работе ведомства придется выступить перед членами правительства еще раз. Ровно через неделю, передает ОНТ.

С.Сидорский отметил, что к 2005 году вся территория республики должна находиться в зоне покрытия сотовой связи. А во всех отдаленных малонаселенных пунктах к концу следующего года должна быть завершена телефонизация. Кроме того, С.Сидорский заметил, что программа ускоренного развития сетей мобильной связи с 2004 по 2006 годы по темпам реализации отстает от запланированных показателей. В свою очередь, В.Гончаренко отметил, что невыполнение программы ускоренного развития мобсвязи связано с трудностями получения разрешения местных органов власти на установку базовых станций. А также – со строительством самих радиопередающих вышек. Однако уже к 2006 году два крупнейших оператора мобильной связи Беларуси будут работать на всех автомагистралях республики.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий