С помощью интернет- и sms-голосования будут определены лучшие белорусские музыканты и исполнители

Четвертая церемония награждения музыкальной радиопремии Золотое ухо пройдет в формате гала-концерта 3 апреля во Дворце спорта. В рамках празднования своего десятилетия Альфа Радио наградит двадцатку лучших отечественных исполнителей и музыкантов, сообщила один из организаторов проекта, PR-менеджер ЗАО Альфа Радио Ольга Копаченя.

Планируется вручить статуэтки и в трех специальных номинациях Пресс-Ухо (лучшему журналисту, пишущему о шоу-бизнесе), Ухо в трубочку (стеб-номинация) и За вклад в развитие отечественной культуры.

Ольга Копаченя рассказала, что первая церемония награждения лауреатов единственной в Беларуси музыкальной радиопремии Золотое ухо, состоялась в 2005 году. Традиционно эту награду получают двадцать самых любимых слушателями радио отечественных исполнителей. Критерий определения двадцатки победителей прост: награждаются белорусские звезды, набравшие наибольшее количество голосов по результатом интернет-голосования. В 2006 году в состав соучредителей радиопремии вошло Министерство информации, что свидетельствует о высоком статусе мероприятия, отметила Ольга Копаченя.

Поздравить любимое Альфа Радио с юбилеем придут известные исполнители и музыканты. Кстати, изменений коснулся не только формат церемонии награждения, но и само голосование, которое теперь состоит из двух этапов. С 23 февраля по 15 марта на сайте с помощью интернет- и sms-голосования слушатели Альфа Радио из 308 претендентов выбирают двадцатку лучших исполнителей и музыкантов. С 16 по 29 марта на втором этапе голосования двадцатка будет распределена по номинациям.

Символ премии — забавная скульптура человеческого уха, выполненная в бронзе и камне. Подставка под статуэтку выполнена из камня тингуаит (по названию провинции Сьерра де Тингуа в Южной Америке, где этот камень был впервые обнаружен)

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий