Компания «Атлант Телеком» переводит внутренние ресурсы на инновационную транзакционную модель расчетов

Компания ИП «Альтернативная цифровая сеть» рада сообщить о переводе внутренних аудио и видео ресурсов на транзакционную модель оплаты. Начиная со второй декады февраля текущего года, стоимость загрузки кино и аудио произведений будет определяться исходя из количества загруженных файлов, а не суммарного трафика, как было раньше.

Абоненту предоставляется уникальная ссылка для загрузки контента, которая действует на протяжении 6 дней (до начала процесса передачи данных) и 24 часов (с момента начала загрузки). Скорость доступа к внутренним ресурсам провайдера определяется в соответствии с выбранным тарифным планом, а использование транзакционной модели потребует персональной авторизации на контент-порталах. Мини-транзакции будут совершаться с основного счета абонента непосредственно перед загрузкой выбранного файла.

Новая транзакционная модель оплаты позволит гарантировать абонентам получение запрошенных объемов информации вне зависимости от наличия программных или сетевых ошибок. Согласно утвержденным расценкам, стоимость загрузки одной киноленты в стандартном разрешении составит 2,5 тысячи белорусских рублей. Фильм в высоком разрешении обойдется в 5 тысяч, а сезон телесериала или телепрограммы всего в 15000 тысяч рублей (музыкальный аудиоклип — 500 рублей). Аналогично распространяются и музыкальные композиции, как по отдельности (300 рублей за один файл или 3 тысячи за одну аудиокнигу), так и в составе альбомов и сборников (3 тысячи рублей).

Стоит отметить, что транзакционная модель отлично зарекомендовала себя на зарубежных рынках. За счет мини-транзакций операторы получают возможность постоянно дополнять медийные сервисы, решать вопросы лицензирования и покупки качественного контента.

Справка о компании:

«Атлант Телеком» — торговая марки компании ИП «Альтернативная цифровая сеть». Компания получила лицензию Министерства связи Беларуси на оказание услуг по передаче данных 7 марта 2001 года. «Атлант Телеком» считается одним из наиболее динамично развивающихся коммерческих интернет-провайдеров в республике. Располагает крупнейшей в столице собственной волоконно-оптической сетью передачи данных. Регионы присутствия — Минск, Гомель, Гродно, Могилев, Брест и Витебск.

На сегодняшний день провайдер имеет внешний канал связи, обеспечивающий скорость порядка 350 Мбит/с. Основные направления деятельности — услуги высокоскоростного доступа в интернет, объединение офисов в единую сеть, VIP  решения, предоставление в пользование цифровых каналов связи, домашний  доступ  в  корпоративную  сеть  для  сотрудников  компаний, создание web-сайтов.

«Шпаркi Дамавiк» – бренд ИП «Альтернативная цифровая сеть», был разработан в декабре 2005 года для того, чтобы удовлетворить потребности частных пользователей  в скоростном домашнем интернете.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий