Команда БГУ завоевала путевку в финал чемпионата мира по программированию

Команда Белорусского государственного университета единственная из белорусских участников завоевала путевку (из 11 возможных) в финал чемпионата мира по программированию. Об этом сообщили в пресс-центре БГУ.

В состав студентов-победителей вошли: Филипп Пронин (3-й курс), Дмитрий Рудоля (2-й курс), Сергей Тихон (2-й курс) факультета прикладной математики и информатики БГУ.

В полуфинальных соревнованиях Северо-Восточного европейского региона, которые проходили в Санкт-Петербурге, приняли участие более 200 команд вузов России, Украины, Казахстана, Киргизии, Армении, Узбекистана, Грузии, Латвии и Литвы. От Беларуси в полуфинальных соревнованиях выступали две команды из БГУИР, команды Гомельского и Гродненского государственных университетов, а также четыре команды БГУ.

В пресс-центре БГУ отметили, что две из четырех команд БГУ смогли решить 8 из 11 задач. Однако согласно правилам чемпионата мира по программированию только одна команда от вуза имеет право на участие в финальных состязаниях, сообщает БелТА.

Финал чемпионата мира по программированию состоится в апреле 2009 года в Стокгольме (Швеция). Там сразятся 100 лучших студенческих команд мира по спортивному программированию.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM