Создан закрытый клуб украинских web-лидеров

В конце марта в Киеве состоялась первая встреча руководителей компаний, занимающих лидирующие позиции на украинском рынке web-проектов.Инициаторами выступили дизайн-бутик Студио7, Iv Design, Silverpoint, Студия Икс-Стайл, дизайн студия Zapusk. Конкуренты рынка интернет-дизайна собрались, как с целью обсуждения текущей ситуации на отечественном web-рынке, так и с целью объединения усилий для его развития, сообщает AIN.

По мнению участников встречи в числе главных отраслевых проблем: недостаточный уровень осведомленности потенциальных заказчиков о состоянии рынка, отсутствие культуры проведения профильных тендеров, безграмотность СМИ и их недооценка web-дизайна, как профессиональной сферы, дефицит квалифицированных кадров, нарушения авторских прав. Не желая мириться с этим, коллеги решили объединить свои усилия в нескольких направлениях: формировании сбалансированной ценовой политики; обмене информацией о тендерах, сотрудниках и недобросовестных клиентах, а также координации совместной работы в смежных областях. Особое внимание будет уделено работе с журналистами и представителями средств массовой информации.

Формат закрытого клуба, как альтернативы различным ассоциациям, был продиктован желанием избежать появления в нем представителей компаний, не достигших должного профессионального уровня. В связи с этим, новые участники должны быть рекомендованы и одобрены собранием действительных членов, минуя формальности.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий