Советы по выбору офисной мебели

Сегодня в условиях значительного увеличения крупных и мелких компаний, актуальность выбора офисной мебели несомненна.

Перед руководителем возникает весьма непростая задача. Нужно ведь не только выбрать мебель для офиса, максимально комфортную и удобную для ежедневного труда, а и учесть корпоративный стиль фирмы. Не всегда запланированные расходы позволяют приобретать только самую дорогую мебель для офиса. Как быть в этой ситуации и принять правильное решение? Какую мебель для офиса следует покупать? Попробуем проанализировать нюансы и тонкости такого нелегкого дела — выбора мебели для офиса.

Покупая мебель для офиса для большинства сотрудников Вашей компании, следует обратить внимание на то, что вся офисная мебель должна быть произведена в едином стиле и органично вписываться в офисное пространство. Порой управляющие, выбирая мебель для персонала, допускают серьезную оплошность, выбирая различные виды мебели для офисов в различных стилях для разных кабинетов. Этого допускать нельзя — сотрудники должны чувствовать себя на равных, а не просиживать в рабочее время в тех местах, где им больше всего пришелся по душе интерьер. Еще одним немаловажным требованием, которому обязана соответствовать мебель, является ее надежность.

Дело в том, что компании довольно часто расширяют свою сеть. А ведь, быть может, уже через год-два нужно будет вновь переезжать в другой офис. Но ведь далеко не все компании в состоянии приобретать мебель при расширении.

Покупая офисную мебель, не забывайте и о том, что основная ее цель — способствовать плодотворной работе коллектива, а не накапливать большое количество ненужных вещей. Нужно заранее обговорить с производителем или поставщиком мебели вопросы установки, доставки и разгрузки. Дело в том, что далеко не все производители мебели включают услуги в цену мебели.

Не следует забывать и о безопасности трудящихся в офисе. Для обеспечения безопасности мебель для офиса должна быть без острых, незакрытых краев. Все выдвижные детали в обязательном порядке должны быть отделаны пластиком. Это поможет снизить риск травматизма. Офисные полки должны быть оснащены специальными планками для поддержания — это поможет избежать провисания под тяжестями. Если Ваши сотрудники работают с бумагами, то в этом случае ширина стола должна быть не меньше 75 сантиметров.

Несмотря на все тонкости и нюансы, на покупку офисной мебели не стоит тратить много времени, ведь в это время Ваша работа стоит.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Думающий

    1. «за подписью Александра Демидовича на Marketing.by была размещена статья»
    2. «Автор, подписавшийся как руководитель отдела маркетинга VW»
    3. «ООО «Ред График Системс», на которое зарегистрировано доменное имя Marketing.by»

    Объясните, горе вы журналисты, откуда вы взяли такой название для статьи? Какой же маркетолог «Ред График Системс» обидел «Интерфакс»?

  2. gladius

    Да, дело запутанное…
    А источник новости «Ежедневник», который развалился и продолжает спамить бывших подписчиков.

  3. аноним

    >Какой же маркетолог «Ред График Системс» обидел «Интерфакс»?
    По-моему все очевидно: маркетолог РГ написал пасквиль на Интерфакс за что его призвали к ответу.

  4. Думающий

    >По-моему все очевидно: маркетолог РГ написал пасквиль на Интерфакс за что его призвали к ответу.

    А мне почему-то очевидно, что этот человек не имеет никакого отношения к РедГрафиксам. Написано же: «руководитель отдела маркетинга VW». ПРи чем тут РГС?

  5. аноним

    >А мне почему-то очевидно, что этот человек не имеет никакого отношения к РедГрафиксам.
    Написано вот что:
    руководителя отдела маркетинга Александра Демидовича и ООО «Ред График Системс», на которое зарегистрировано доменное имя Marketing.by.
    Еще написано:
    за подписью Александра Демидовича на Marketing.by была размещена статья ….. Автор, подписавшийся как руководитель отдела маркетинга VW,

    Вывод: автор работает в РГ, а подписался как VW

  6. Думающий

    Странная у вас логика 🙂
    Выходит, что если наши комментарии размещены на сайте bybanner.com то мы все работаем в фирме, которой принадлежит этот сайт?

  7. Сергей

    >мы все работаем в фирме, которой принадлежит этот сайт?
    Сайт пренадлежит господину Шабловскому и, как бывший клиент, не советую с ними работать