Второй китайский завод Hewlett-Packard может стать самым важным производственным объектом

После пяти месяцев переговоров представители Hewlett-Packard и муниципалитет китайского города Чонцин подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому в Поднебесной будет построен второй завод компании по производству персональных компьютеров.
 
Как сообщает China Tech News, в КНР уже действует один завод HP. Он расположен в Шанхае и специализируется на выпуске настольных компьютеров, персональных рабочих станций и принтеров. Кроме континентального Китая продукция шанхайской фабрики поставляется в Гонконг и Южную Корею.

Новый завод, который, по слухам, займёт площадь в 20 тысяч квадратных метров, будет оборудован современной производственной линией. Его строительство планируется завершить к началу 2010 года.

Официальная информация о финансировании проекта и будущей производственной мощности завода на данный момент недоступна. Однако китайские СМИ сообщают, что ежегодно новая фабрика сможет выпускать от пяти до десяти миллионов машин, общая стоимость которых оценивается в 30-50 миллиардов юаней (4-7 миллиардов долларов США). В случае если эти слухи подтвердятся, чонцинский завод станет самым важным производственным объектом HP в Азиатско-тихоокеанском регионе.

Вторая китайская фабрика HP должна удовлетворить огромный спрос на компьютерную технику, существующий в западной части Китая. Основными клиентами HP в этом случае станут предприятия малого и среднего бизнеса, правительственные организации, а также рядовые граждане.

Компьюлента

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий