Власти США ввели запрет на использование мобильных телефонов работниками железной дороги

Федеральная администрация железных дорог в США ввела запрет на использование мобильных телефонов и других персональных электронных устройств работниками железной дороги в рабочее время. Как заявил пресс-секретарь администрации Роб Кулат, управление составом, поддержание железнодорожного полотна и систем сигнала семафоров в надлежащем состоянии требует постоянного внимания со стороны служащих.

Нарушителям данного предписания грозят денежные штрафы и увольнения, передает ИТАР-ТАСС. В прошлом Федеральная администрация железных дорог отказывалась вводить подобный запрет в национальном масштабе, мотивируя это тем, что большинство железнодорожных компаний в США уже распространяют подобные ограничения на своих работников, информирует ПРАЙМ-ТАСС БИТ.

В среду Национальное управление по безопасности движения в США объявило, что причиной аварии пассажирского поезда, потерпевшего катастрофу 12 сентября под Лос-Анджелесом и унесшей жизни 25 человек, стала ошибка машиниста. Как установили эксперты, за мгновения до столкновения поезда с товарным составом он отправлял со своего мобильного телефона SMS-сообщение и не заметил красного сигнала семафора.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий