Парк высоких техлнологий показали немцам, мексиканцам и эстонцам

В первой половине сентября белорусский Парк высоких технологий представили делегациям из Германии (Карлсруэ) и Мексики, а на конференции Инновации – ключ от спада к росту в эстонском Тарту директор администрации В.Цепкало выступил с докладом Создание инновационной среды в Республике Беларусь.

Участникам конференции был представлен Парк высоких технологий, как особая инновационно-восприимчивая среда для развития высоких и новых технологий, и наиболее значимые разработки резидентов ПВТ.

Конференция проходила под эгидой Европейского Союза и правительства Эстонии. Главным организатором выступил Технопарк Тарту при поддержке Международной ассоциации научных парков, Балтийской ассоциации научно-технологических парков и инновационных центров, Таллиннского технопарка Технопол. В конференции принял участие Президент Эстонии Т. Ильвес. Состоялись переговоры В. Цепкало с руководством ведущих технопарков мира и другими высокопоставленными участниками мероприятия, информирует www.tut.by.

5 сентября Администрацию ПВТ посетила делегация Министерства экономики Мексиканских Соединенных Штатов во главе с заместителем Министра Карлосом Арсе. В рамках встречи проведена презентация Парка высоких технологий, стороны обсудили возможности развития сотрудничества Беларуси и Мексики в области высоких технологий.

10 сентября администрацию Парка высоких технологий посетил директор ведомства экономического развития города Карлсруэ (Германия) господин Ерих Гайслер, где ему был представлен Парк высоких технологий, разработки компаний-резидентов и обсуждены возможности делового сотрудничества.

Господин Гайслер выразил особую заинтересованность в получении информации об условиях осуществления деятельности и возможностях налаживания сотрудничества между парком в Минске и технологическим регионом Карлсруэ. Стороны договорились провести работу по организации визита резидентов ПВТ в регион Карлсруэ в течение 2009 года.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий