«Белтелеком» принял участие в конференции «Россия и СНГ КОМ»

Генеральный директор «Белтелеком» Константин ТИКАРЬ:

«Мы с радостью приняли приглашение Informa Telecoms & Media поучаствовать в конференции «Россия и СНГ КОМ». В этом году организаторы расширили охват мероприятия, сделав его привлекательным не только для операторов индустрии сотовой связи, но и для операторов фиксированной связи, поставщиков интернет-услуг и операторов кабельного телевидения. Ранее, как известно, конференция на протяжении пяти лет именовалась GSM>3G России и СНГ. Сегодня, в условиях конвергенции и формирования новых рынков, актуальными становятся вопросы слияния технологий, услуг, и операторов. Наш доклад, который я представил, описывает тенденции в сфере услуг широкополосного доступа в Беларуси. Оценивая развитие нашего рынка, можно говорить о характерных преобразованиях, схожих с соседними странами: операторы, каждый из своего узкого сегмента, движутся к статусу мультисервисных операторов, оказывая услуги телефонии, доступа в интернет и телевидения. Также и операторы кабельного телевидения приходят на рынки передачи данных. Конвергенция, которая более очевидна в России и странах Запада, теперь обретает свои черты и в Беларуси».

Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Ирина ПОДОБЕД:

«Конференция «Россия и СНГ КОМ» — замечательное место встречи с коллегами из крупных телекоммуникационных компаний, и замечательный повод наладить новые контакты. Для нас было важно услышать выступления аналитиков и руководителей телекоммуникационных лидеров России и СНГ, западных стран и Азии. А для них, конечно же, интересен Белорусский рынок услуг связи. Мы, можно сказать, начали более внимательно присматриваться друг к другу».

Informa Telecoms & Media — ведущий поставщик деловой информации и стратегических маркетинговых решений для мировой телекоммуникационной отрасли и СМИ. 90 аналитиков компании проводят исследования и всесторонние обзоры телекоммуникационной среды, включая продукты, технологии и состояние рынков. Informa Telecoms & Media организовывает более 125 ежегодных мероприятий, которые посещают 70 тысяч руководителей.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий