Выпущена новая Opera для мобильных устройств

Компания Opera порадовала пользователей мобильных телефонов выпуском новой версии популярного браузера Opera Mini для мобильных телефонов с поддержкой Java.

В отличие от версии 4.0, которая была выпущена в ноябре 2007 года, новая Opera Mini 4.1 демонстрирует значительный шаг вперед, и предлагает множество новых функций для поиска, обмена файлами и архивации страниц для удобного просмотра страниц в автономном режиме.

Примечательной особенностью браузера Opera Mini 4.1 является полезная функция поиска по тексту просматриваемой веб-страницы. Opera Mini 4.1 также сможет распознавать и предлагать варианты подстановки в набираемом URL-адресе из пользовательских закладок, которые можно синхронизировать с настольной копией Opera через раздел Opera Link на сайте норвежской компании.

Важное новшество — возможность сохранения страниц для автономного просмотра, где используются возможности спецификации Java JSR-75, открывающей доступ к внутренней памяти устройства.

Opera Mini 4.1 позволяет загружать файлы из сети на телефон и обратно. По словам создателей браузера, эта функция пригодится для загрузки фотографий в социальные сети и для ведения блогов.

В лучших традициях Opera скорость работы остается достаточно высокой. Кроме того, Opera предлагает систему промежуточной обработки страниц на своем сервере, что помогает значительно экономить трафик, особенно по сравнению со встроенными браузерами большинства мобильных телефонов.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Селицкас Павел

    Я уже перешел на тариф 600/512

  2. житель сети

    У нас изза БТК интернет в разы дороже чем в Европе или даже в России. Так что эти скидки это просто замыливание глаз и пользование своим монополистическим положением.

  3. Newbie

    Согласен