Взломан сайт mass.by

Вчера вечером злоумышленники взломали молодежный портал Mass.by, которому недавно исполнилось 9 месяцев. Сайт позиционируется как официальный молодежный ресурс, поддерживаемый Мингорисполкомом. Сайт набирал обороты, изменялся, наполнялся, проводил интересные акции. После взлома практически вся информация была утеряна.

По предварительной версии, сайт взломали хакеры из Украины. Их IP адреса были забанены. Кстати, мелкие атаки на mass.by уже совершались, но в этот раз все очень и очень серьезно. По словам руководителя проекта Mass.by Андрея Гусарова первоначально был взломан официальный почтовый ящик, с которого киберпреступники написали письмо в компанию Открытый контакт, где хостился сайт, с просьбой поменять пароль административной панели, что и было сделано хостером. Завладев админкой сайта злоумышленники нанесли непоправимый вред сайту.

Администрация сайта Mass.by не намерена оставлять все как есть, уже ведутся восстановительные работы на сайте, но огромная часть информации не может быть восстановлена.

width=707Так выглядит официальное сообщение на сайте.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий