Беларусь и Международный союз электросвязи будут обмениваться опытом

Беларусь и Международный союз электросвязи (МСЭ) будут обмениваться передовым опытом реализации национальных и международных стратегий и инициатив в области информационно-коммуникационных технологий. Об этом было заявлено в Минске во время подписания Совместного заявления, в котором участвовали премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский и генеральный секретарь Международного союза электросвязи доктор Хамадун Туре.

Также стороны решили укреплять сотрудничество по наращиванию потенциала информационно-коммуникационных технологий в Беларуси.

Совместный документ предусматривает развитие электронного обучения в целях создания возможностей для эффективного применения информационно-коммуникационных технологий во всех сферах деятельности, касающихся национального образования. Запланировано участие экспертов в международных семинарах-практикумах и конференциях в целях обеспечения обмена знаниями и передовым опытом, передает БелТА.

Подписанное заявление будет содействовать достижению национальных целей и стратегии в области развития IT сферы Беларуси, а также согласованных на международном уровне целей развития в области информационно-коммуникационных технологий. Кроме того, документ будет способствовать усилению роли Международного союза электросвязи в этом процессе.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий