Минским незаконным локальным сетям предоставят шанс ликвидировать себя добровольно

Очередное подтверждение об уничтожении всех незаконно созданных компьютерных сетей в жилых домах прозвучало в словах главного инженера «Минских телевизионных информационных сетей» (МТИС) Владимира Братауса. Нелегализованные домашние сети будут уничтожены в Минске до июля 2008 года.

Согласно комплексному плану, к 1 апреля 2008 года рабочие группы должны выявить имена и адреса администраторов домашних компьютерных сетей, к 1 маю — оборудование: маршрутизаторы, коммутаторы и т.п. Администраторам сетей будут выдаваться предписания на добровольный демонтаж этого оборудования. Однако рабочая группа имеет право дать указание электрикам ЖЭУ обрезать провода, а также составлять административные протоколы и передавать их в районные комиссии, отметил В. Братаус.

Как сообщили БелаПАН в Министерстве связи и информатизации, «на проектирование, строительство, эксплуатацию и техническое обслуживание сетей и сооружений связи лицензия Минсвязи не требуется». «Министерство осуществляет контроль за состоянием всех сетей электросвязи, имеющих выход на сеть общего пользования. В целом контроль целевого использования технологических помещений и ниш для инженерных сетей жилых домов должен осуществляться в первую очередь со стороны собственников зданий», — говорится в ответе Минсвязи на запрос БелаПАН.

Источник: www.naviny.by

Новости по теме:
15.02.2008 Будет ли Закон об информации регулировать интернет?
12.02.2008 Домашние сети: политика сотрудничества, а не поглощения
29.01.2008 Кому мешают домашние сети? — комментарии экспертов
25.01.2008 Сети во мраке
24.01.2008 Минские домашние сети начнут ликвидировать летом
22.06.2007 Домашние сети возьмут под контроль
20.06.2007 Домашние сети могут исчезнуть

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий