Yahoo планирует продавать mp3-файлы

Интернет-компания Yahoo ведет переговоры с несколькими крупными звукозаписывающими компаниями на предмет заключения соглашений на продажу цифровых записей компаний через порталы Yahoo. По информации делового издания Wall Street Journal, для привлечения пользователей компания планирует сделать два заманчивых предложения: во-первых, продавать файлы планируется без технологии защиты DRM, а во-вторых, некоторые записи можно будет скачать вообще бесплатно, так как они будут финансироваться за счет рекламы на интернет-портале.

По информации источников в самой Yahoo, пока переговоры проходят в конфиденциальном режиме, а потому известно о них довольно мало. Однако есть сведения, что цены на файлы пока не утверждены, но Yahoo настаивает на их минимизации, кроме того интернет-компания планирует форсировать переговоры, чтобы открыть сервис уже в 2008 году. Ранее по такой же схеме торговать цифровыми записями начал и крупнейший мировой интернет-магазин Amazaon.com, заключивший соглашения с компаниями Universal Music, Warner Music и EMI Group.

На сегодня в Yahoo официально говорят лишь о том, что в планах компании находится запуск музыкального магазина, однако комментировать ход переговоров отказались. Нет информации и от звукозаписывающих компаний. До сих пор Yahoo предлагала работу с аудиозаписями лишь в потоковом режиме, который предусматривает работу с записями только при подключении к интернету и не предусматривает их скачивание.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. aleshka17

    Вау! И в библиотеках начал появляться!