Google Maps станут лидером сервисов виртуальных карт

Согласно данным аналитической компании Hitwise, сервис Google Maps в скором времени окончательно займет ведущие позиции на рынке «картографических» сервисов. Единственный конкурент, которые еще остался у GoogleMaps, это MapQuest, который принадлежит компании AOL, за последний год существенно сдал позиции, потеряв за полугодие около 20% аудитории.

Всего год назад популярность MapQuest превышала популярность Google Maps на 429%. За 12 месяцев разница между ними сократилась до 126%, что закрепило за Google положение второго по популярности сайта виртуальных карт.

Аудитория MapQuest в течение последних нескольких лет оставалась полностью статичной, однако резкое падение показателей за последние пол-года в сочетании с ростом аудитории Google на 7% за полугодие, дает все основания полагать, что в скором времени Google Maps выйдет на первое место по популярности. Следующим за Google Maps традиционно идут сервисы Yahoo Maps и MSN Local Live, однако их показатели весьма далеки от динамики, показанной Google.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий