Лидером по просмотру он-лайн видео стал Google

Компания ComScore опубликовала данные по видео-поисковикам за ноябрь 2007 года. Цифры, опубликованные ComScore, говорят в пользу того, что рынок видео-поиска и он-лайн видео не только растет в целом, но и приносит все больше трафика лидеру видеопоиска — интернет-гинату, компании Google.

Средняя длительность просмотра он-лайн видео в ноябре составила около 3,25 часов (195 минут) на пользователя. Американские пользователи просмотрели около 9,5 миллиарда видео-роликов за месяц, причем Google Video был самым популярным источником этих видео. Согласно новым данным, на его долю пришлось около 31,3%, а это порядка трех миллиардов роликов. Около 2,9 миллиардов роликов были также просмотрены на YouTube, что составило 30,6% всего просмотра.

Вторым по значимости был результат Fox Interactive Media — 4,4%, около 419 миллионов роликов, затем следовали сайты Yahoo и Viacom Digital (3,5%/328 миллионов и 2,6%/304 миллиона соответственно). Годовой прирост времени просмотра по сравнению с январём 2007 года составил около 29%.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий