Google огласил список благотворительных инициатив

Google.org огласил список филантропических инициатив на следующие 5-10 лет. Программы будут получать финансирование в виде грантов на сумму более 25 млн. долларов США.

Среди пяти инициатив, на которых сфокусируется фонд, будут также присутствовать предотвращение угрозы мировой безопасности со стороны климатических перемен, информационное снабжение по улучшению основных жизненно важных сервисов в беднейших странах Африки и Азии; эпидемий и гуманитарных кризисов; создание благоприятных условий для развития как малого так и среднего бизнеса в странах третьего мира, начиная с Ганы и Танзании; разработка восстанавливаемого топлива, которое было бы дешевле угля; снижение выброса углекислого газа и стимуляция рынка гибридных экологичных автомобилей.

«Эти пять инициатив являются нашей попыткой решить некоторые из сложных проблем, с которыми мир будет сталкиваться в последующем десятилетии,- говорит исполнительный директор Google.org, доктор Ларри Бриллиант (Larry Brilliant).- мы выбрали именно их, потому что решение таких задач сделает мир лучшим, более справедливым и безопасным для наших детей и внуков. Кроме того, мы думаем, что такие глобальные инициативы соответствуют ключевым позициям Google, особенно в сфере инновационных технологий и таланта персонала.»

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий