Популярность блогов достигла президентов

Как сообщают РИА Новости, пресс-служба президента США открыла 7 января на официальном интернет-сайте Белого дома блог, посвященный подробностям поездки Джорджа Буша на Ближний Восток. Блог называется Записки с Ближнего Востока и первый пост на нем разместила пресс-секретарь Буша Дана Перино, которая сообщила, что в блоге старшие сотрудники аппарата будут размещать сообщения, рассказывающие о главных моментах в поездке президента.

Пресс-служба пока не анонсировала, кто из высокопоставленных сотрудников аппарата Белого дома будет еще писать в блоге. Помимо пресс-секретаря вместе с Бушем на Ближний Восток летят советник президента по национальной безопасности Стивен Хэдли, глава управления Белого дома по связям с общественностью, советник президента Эд Гиллеспи, главный спичрайтер Буша Билл Макгуинн и другие помощники главы Белого дома, которые, как ожидается, тоже примут участие в ежедневном размещении материалов в новом блоге.

Буш прибудет в Израиль во второй половине дня в среду 9 января. Ближневосточная поездка президента США продлится до среды 16 января и завершится в Египте.

В беседе с журналистами во вторник в Белом доме Перино сказала, что размещение блога о зарубежной поездке президента США является новым опытом для пресс-службы главы американского государства.
Мы посмотрим, как это пойдет, и, возможно, опять сделаем это в будущем, — сказала Перино.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий