В Китае размещать медиафайлы в интернете смогут только правительственные сайты

Правительство Китая внесло запрет на размещение аудио и видео в интернете. Исключение составят только подконтрольные государству компании.

Как сообщает www.searchengines.ru, со ссылкой на источник , решение вступит в силу 31 января этого года. Все компании, которые будут иметь видеопредставительства в интернете, должны либо получить государственную аккредитацию, либо быть непосредственно во владении государства. Остальные провайдеры будут либо заблокированы, либо обязаны сообщать о любом случае появления «недопустимого» контента на их страницах.

Под «недопустимым» понимается контент, затрагивающий темы секретной информации, очерняющий репутацию Китая, вносящий социальную нестабильность или рекламирующий порнографию.

Кроме политически последствий, пишет www.searchengines.ru, подобное решение официального Китая приведет к дальнейшей консолидации рынка, на котором, в свое время, было более 100 игроков. Что же касается мирового лидера видео-хостинга и поиска по видео — YouTube, он открыт только в на Тайване и в Гонконге. Основное место на китайском рынке занимают поисковики Tudou и Youku. Единственным изменением в судьбе YouTube сможет стать его повторное закрытие для пользователей из Китая, как это уже однажды произошло.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий