Итоги первого Белорусского форума IT-специалистов

7 декабря в Минске под эгидой Fox-клуба состоялся первый Белорусский форум IT-специалистов Использование FoxPro и Visual FoxPro в системе автоматизации предприятий. Организатором и генеральным спонсором мероприятия выступила компания ЛюксСофт.

В отличии от предыдущих мероприятий, данная встреча отличилась рассмотрением практических аспектов использования ПО в работе предприятия и службы IT, а это те вопросы, которые слушатели указывали наиболее актуальными для обсуждения (по итогам анкетирования участников многочисленных конференции на протяжении семи лет).

Докладчиками выступили ведущие специалисты компании ЛюксСофт. Основные вопросы, которые обсуждались на форуме, касались технологии разработки информационных систем, комбинированного использования различных средств разработки на примере решений LS Trade и Ветразь, создания систем поддержки принятия решений в условиях лоскутной технологии автоматизации на платформе СПП Квант, ведения сводного бухгалтерского учета на крупных предприятиях. Наибольший интерес у участников был вызван презентацией нового программного продукта компании ЛюксСофт — СПП Квант (система проектирования приложений).

Смена формата мероприятия оправдала себя. Форум собрал представителей 122 предприятий Беларуси, а это аудитория из более 200-а специалистов. Среди них: Атлант (Минский завод холодильников), Белфа, Борисовский ДОК, Борисовский хрустальный завод, Брестсельмаш, Гомельский мясокомбинат, Гомельстекло, Горизонт ТД, Доломит, Жлобинский мясокомбинат, Завод игристых вин, Вторчермет, Интеграл, Камволь, Легавтотранс, Лента, Лепельский молочно-консервный комбинат, МАЗ, МЗОР, Министерство статистики и анализа РБ, Минская фабрика цветной печати, Минский моторный завод, Минский подшипниковый завод, Могилевское отделение БелЖД, Мозырьсоль, Монолит, Минский тракторный завод, Полимир, Ратон, Свитанак (г. Жодино, г. Орша), Слодыч, Сукно, Элиз и многие другие…

Данное мероприятие оказалось весьма полезным для обеих сторон: и для докладчиков и для слушателей. Во-первых, это живое общение разработчиков и пользователей ПО в части обмена практическим опытом работы в средах FoxPro и Visual FoxPro. А во-вторых — это презентация новых программных продуктов и решений компании ЛюксСофт.

Организаторы форума выражают благодарность, участникам, информационным спонсорам и партнерам, представителям средств массовой информации, а так же всем тем, кто помог подготовить и провести данное мероприятие.

Новости на тему:

03.12.2007 Информационные технологии с деловым уклоном
02.12.2007 Четвертая Белорусская Встреча Пластиков`2007
23.11.2007 Дни карьерного роста — как это было

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий