Первая коммерческая поисковая система в Рунете — Игде

Компания Игде объявляет официальный старт первой коммерческой поисковой системы Игде. В основу Игде положен поисковый алгоритм, с помощью которого пользователь получает подборку качественных коммерческих ресурсов, а возможность продвижения сайта в ПС Игде за считанные минуты позволяет сделать оптимизацию простой и доступной каждому.

Пользователи оценят ПС Игде с точки зрения практичности. Отсутствие графической рекламы, строгие критерии отбора ресурсов делают поиск удобнее и эффективнее.

В своем интервью свободному обозревателю директор ПС Игде Дмитрий Акулич отметил: [i]На самом деле все основные поисковые системы давно стали коммерческими. Когда вы вводите запрос, вы видите результаты поиска, упорядоченные по убыванию бюджета, затраченного на SEO-оптимизацию сайта. Мы привыкли к тому, что продвижение сайта – это длительный и сложный процесс. В Игде эта проблема решена с помощью ИИ (Индекс Игде), увеличивая который, вы можете в течение нескольких минут поднять ваш сайт выше в результатах поиска[/i].

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. DrM

    ByFly — 1000-й пользователь в могилевской области.

  2. VanRein

    > ByFly — 1000-й пользователь в могилевской области.
    Если не в курсе, то Бабруйск — это в Могилевской области. =)

  3. BLitZ

    Что говорить об отдельно взятых провайдерах, если качество белорусского интернета в целом находится на очень низком уровне ? Я Сам являлся пользователем Атланта, теперь перешёл на Деловую Сеть. Переходил я, потому что был не доволен качеством услуг, предоставляемых Атлантом. Заинтересован я в 1-ю очередь в безлимитном доступе в интернет. Чем же я конкретно был недоволен? В 1-ю очередь тем, что работают в Атланте асболютно неквалифицированные сотрудники, инфраструктура слабо развита, тех. поддержка работает только до 20.00 (а сбои интернета просисходили ближе к ночи). Постоянные перебои в работе заставили сменить провайдера. И что же я получил, перейдя на Деловую СетЬ? Я получил убогую систему VPN (по утверждению одного из членов тех. поддержки — эта система намного перспективнее PPPoE), тогда как на Атланте был доступ по протоколу PPPoE, распространённый в большинстве стран Европы и России,как наиболее стабильный и юзабельный протокол; постоянные дисконнекты и сбои. В целом интернет в Беларуси ни в какое сравнение не идёт с интернетом в той же Украине, а тем более в России. Для киберспорстменов условия вообще нереальные. Задержки на сервера России и ближнего зарубежья, постоянные потери пакетов — это всё очень сильно тормозит развитие Белорусского киберспорта,как инновационного витка в развитии информационных технологий в Беларуси в целом. Стоило бы призадуматься Белтелекому…

  4. Bodhidharma

    > Стоило бы призадуматься Белтелекому…
    🙂 а белтелекому это как раз наруку. И сверхдоходы есть и конкурирубющие провайдеры не могут быстро развиваться. А пока они с трудом переваривают тех абонентов, что смогли подключить, смотришь и БТК подтянется. А такие проблtvs как у Атланта и ДС — у всех, чем больше абонентов, тем больше проблем. Когда стоит вопрос, что сначала сделать — повысить качество или набрать побольше абонентов — все и всегда выберут второе. Ну а качество поднять всегда успеют.

  5. VanRein

    Я вобще удивляюсь, как БТК при своем теперешнем положении умудрился на ByFly набрать только 1k пользователей? Может народ ещё не знает что такое ADSL, а может когда люди смотрят на цены того же атланта, у них сразу появляется желание уехать жить в Минск, где тарифы куда лучше чем на ByFly 🙂

    2BLit2, действительно, мне тож жаловались на постоянные перебои у атланта. Но помнится недавно, все из-за такого сбоя могли три дня наслаждатся безлимитным инетом. И в отличии от ByFLy, Атлант после этого не стал перещитывать ушедший трафик 🙂

    2Bodhidharma, если провайдер будет оказывать услуги на должном качестве, то народу со временем соберется ещё больше. Так что лучше им выбрать первое =)

  6. hld_rev

    «Я вобще удивляюсь, как БТК при своем теперешнем положении умудрился на ByFly набрать только 1k пользователей? »

    Просто афтар, простите, херню пишет. ПОчитайте оригинальную новость байфлая — там говорится о тысячном пользователе в МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ.

    Как там? Чукча не читатель, чукча писатель…

  7. BLitZ

    Ну вот, у нас даже репортёры не могут правильно CTrl+C, CTrl+V нажать. Что уж тут говорить об интернете. Просто заколебало. Я сам киберспортсмен, участвую в разных европейских и русских онлайн-лигах и чемпах. но сейчас просто нерельно трениться,т.к инте постоянно дисконнектит, пинги,задержки и потери пакетов просто огромные…я не знаю чё делать даже..

  8. VanRein

    Вотсь так будит:
    «В г. Бобруйске появился 1000-ый пользователь byfly в Могилевской обл. – Андрей Мильто.»
    Поясняю, всего в Могилевской обл. 1000 пользваотелей БуФлу, тысячный человек зарегистрировался в Бобруйске, Бобруск это могилевская обл 🙂

    BLitZ, а нельзя ли просто договрится с провайдерам. Мол вы нас спонсируете инетом «качественным» что бы мы могли тренироватся. А за это мы ваши майки носить будем, или плакат повесим ))) Я не думаю, что кибер-спортсмены сами оплачивают себе инет для тренировок. Должны же быть кулубы, в которых можно трениться с нормальным инетом.

  9. BLitZ

    В том то и дело, что нету таких клубов. Потому что всем заправляет Белтелеком. А других каналов в интернет в Беларуси нету..

  10. Андрей Лис

    у белтелекома более тысячи 🙂 пользуясь сам байфлаем знаю 🙂 тысячи три точно есть 🙂

    а еще жалко, что не включили в обзор такую интерестную новость, как дни бесплатного интернета от белтелеком )))
    «Говорят что в Беларуси один из самых дорогих тарифов на доступ в интернет. Но сегодня в результате сбоя многие пользователи ADSL от Белтелекома могли бесплатно подключиться на скорости до 500 кб/сек (кб-это килобайт). Судя по обсуждению на онлайнере халява началась где-то в субботу (прим. Андрей: халява началась вечером в пятницу) вечером и закончилась вечером в воскресенье (прим. в 19-00). Так, что как видите все возможно, если захотеть»
    (с) http://byjournal.com/sonic/2007/10/28/internet-20

    + добавлю по wifi от белтелеком. это ужас. пытались найти вайфай. я сам не минский, приехал на ЖД-Вокзал. Вайфая нет по тех. причинам. Поехали в гостиницу минск — там его во-первых нет, а во-вторых, когда есть, тогда для проживающих. Пару мест на улице есть, да? Ага, под дождем и снегом (я был в тот день, когда первый раз снег пошел этой новой зимой)))? В итоге, пошли на квартиру и сидели там.

    а еще пользователи байфлай — звери 🙂 вот что пишут администраторы irc-сети bynets:
    «Когда мы начинали создавать эту сеть, мы думали, что стараемся для хороших людей, кому интересно общаться между собой, устраивать встречи и просто проводить время. Шаг РУП Белтелеком по подключению к широкополосному интернету пользователей практически всех населённых пунктов страны, создание торговой марки ByFly был привлекательным для многих. Добиваясь того, что бы сайт bynets.org был бесплатен для пользователей byfly, мы надеялись, что делаем хорошее дело… Однако всё получилось не так. Сайт использовали для передачи файлов между собой. Людям чувство халявы не давало покоя и необходимость разбивать различные программы, клипы и музыку на куски архивами по 1 мб их не останавливала. Когда же внимание администрации остановилось на этом — на данный факт был поставлен запрет. Спустя пару дней сайт и форум были загажены отдельными индивидуумами. Поблагодарите их, пользователи ByFly — именно благодаря им произошло закрытие сайта для вас. IRC пока что остаётся вне бана, но если эта манера поведения будет продолжаться и в дальнейшем — и такое может произойти».

    про байфлаевцев нужно отдельную статью писать) вот такие пироги 🙂

  11. VanRein

    «у белтелекома более тысячи 🙂 пользуясь сам байфлаем знаю 🙂 тысячи три точно есть :)»
    Если в одной могилевской облости только 1000 пользователей ByFly, то всего наверное около 5 тыс. должно насобираться 🙂

    Да, отдельная статья про Байлаевцев, это действительно верно замеченно 🙂

  12. ЖУТЬ

    Всем доброго дня.

    Не примите за флуд, прошу прощение, может быть не совсем по адресу, но пишу на всех ресурсах касающихся работы Белорусского Государственного оператора связи «Белтелеком».

    А именно сервиса и работы оператора «ByFly»!

    Опущу длительную преамбулу, поэтому лишь суть.
    Не знаю достоверно, как предлагает данный оператор свои услуги в г. Минске, но его толи делящийся почкованием, толи почкующийся делением Солигорский филиал установил для себя следующий режим работы.
    Сотрудники филиала в установленное РАБОЧЕЕ время принимают лишь заявления на подключение услуги «ByFly» . По остальным вопросам , как то смена тарифного плана, заявление на увеличение скорости приема-передачи , даже отключение услуги»ByFly» и др. сотрудники филиала установили себе часы приема лишь до 13-30!!! После сотрудники благополучно плюют в потолок. Очень неплохое я бы сказал времяпрепровождение в рабочем порядке. Что ж , далее еще веселее, при попытке выяснить распорядок дня Солигорского филиала в головном офисе оператора «ByFly» последовал ответ: это ваши проблемы, не устраивает – обращайтесь в МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ!
    Итог, имхо: ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ, если Вам дорого Ваше время, Ваши деньги и Ваши нервы, и Вы имеете возможность не подключаться на услугу государственного оператора связи «Белтелеком», точнее его аппендикса — подразделение «ByFly», обходите стороной данное предприятие оказывающие УСЛУГИ населению.
    Удачи.

  13. Dang

    По вечерам частенько скорость скачивания до неприличия подводит — становится как при подключении DialUp а то и еще ниже( Хотя тариф по трафику (
    +1 к Жуть, в Минске ситуация не лучше…