Качество связи МТС подтвердил драйв-тест

14 ноября представители более десяти ведущих областных средств массовой информации приняли непосредственное участие в процессе тестирования качества связи МТС в Витебске и Витебской области. Каждый из участников драйв-теста имел возможность вместе со специалистами управления развития сети компании МТС проехать на специальном тестировочном автомобиле.  

Маршрут драйв-теста включал в себя Витебский железнодорожный вокзал, центральные площади и улицы областного центра. В ходе мероприятия журналисты также протестировали качество связи в агрогородке Новка Витебского района и на трассе М3 Минск — Витебск, побывали на Витебском коммутаторе МТС, посетили одну из базовых станций рядом с базой отдыха Крупенино, где познакомились с особенностями работы инженеров группы эксплуатации радио-подсистемы МТС. В процессе тестирования были наглядно продемонстрированы не только качество голосовых услуг, но и скорости передачи данных в сети МТС. Журналисты также ознакомились со стандартами обслуживания абонентов, посетив центр МТС на Московском проспекте, 9, корпус 1 и салон связи дилера. 

На протяжении всего мероприятия любой из его участников имел возможность задать все интересующие вопросы не только техническим специалистам компании, но и директору Витебского филиала СООО «МТС» Владиславу Андрейченко и начальнику технического отдела филиала Руслану Шефиеву. Владислав Андрейченко и Руслан Шефиев рассказали журналистам о достижениях компании МТС в Витебской области, динамике строительства объектов связи и расширения зоны радиопокрытия, о работе с обращениями абонентов по вопросам качества сети и о перспективах развития сети МТС в регионе. 

«Вопросам развития качества в МТС уделяется особое значение. Проведенный сегодня драйв-тест является одним из подтверждений того, что мы не только декларируем принципы качества, но и готовы демонстрировать свои достижения широкой общественности, — отметил директор Витебского филиала СООО «МТС». — На сегодняшний день услугами компании МТС в Витебской области пользуются более 680000 абонентов при численности населения в нашей области 1276000 человек. Такое доверие к компании МТС, оказанное жителями области, является одним из лучших доказательств высокого уровня качества услуг компании МТС». 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий