«Белтелеком» построит в Минской области внутризоновую сеть на основе технологии SDH

Республиканское унитарное предприятие электросвязи “Белтелеком” намерено построить внутризоновую сеть на основе технологии синхронной цифровой иерархии (SDH) в Минской области. Об этом БЕЛТА сообщили на предприятии.РУП Белтелеком объявило тендер на закупку оборудования систем передачи STM-16/4/1 фирмы Siemens, совместимом с существующим оборудованием. Заявки на участие в торгах должны быть поданы не позднее 4 февраля 2005 года.

Как пояснили на предприятии, создаваемая в регионе транспортная сеть SDH с магистральным кольцом уровня STM-16/4/1 позволяет организовать высокоскоростную передачу данных. Для построения транспортных сетей на волоконно-оптических линиях связи используется технология SDH (Synchronous Digital Hierarchy). Это стандарт для высокоскоростных и высокопроизводительных оптических сетей связи.

Данная технология позволяет организовать простую, экономичную и гибкую инфраструктуру сети связи. Оборудование SDH даст возможность обеспечивать параллельную передачу по оптоволоконным линиям связи различных видов трафика: голосового, видеоданных, а также данных локальных сетей Ethernet. При этом SDH — оборудование позволит существенно расширить спектр предоставляемых телекоммуникационных услуг без значительных капиталовложений в специфическое оборудование.

По словам специалистов, технология SDH пришла на смену устаревающим стандартам. Она стала интенсивно внедряться в результате массовой установки современных зарубежных цифровых АТС и возрастающего спроса на передачу информации на больших скоростях.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий