Мобильные приложения от Google наиболее популярны среди производителей

В результате опроса более 400 производителей беспроводных устройств, аналитики компании Evans Data Corporation пришли к выводу, что приложения от Google являются самыми популярными среди производителей мобильных телефонов. . На втором месте по популярности оказались приложения от Microsoft, на третьем от Nokia.

По словам Джона Эндрью (John Andrews), президента и исполнительного директор Evans Data: “Google, самая первая компания на интернет-рынке, в прошлом году ее сфокусированность на мобильном рынке стала очевидной. Разработка и улучшение многих сервисов, оптимизированных под малые экраны мобильных устройств, локальный поиск, а также тот факт, что к концу 2007 года в мире будет около трех миллиардов “мобильных” пользователей, дает Google огромные возможности по охвату этого рынка”.

Наиболее популярными были приложения для отслеживания объектов, мобильные карты. Кроме того, более двух третей опрошенных сообщили, что намерены перейти на производство устройств, оснащенных бесплатными приложениями.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Кирилл Волошин, TUT.BY

    > по статистике самого портала поиском пользуется около 4% пользователей TUT.BY

    ребят, откуда инфа? 🙂 по акавите на титуле вчера было 212 тыс. посещений, а в поиске — 50 тыс. Т.е. четверть, а не четыре процента…

  2. Юлия Мокрушина

    2 Кирилл Волошин, TUT.BY

    Увлеклись малость! 🙂 Исправлено 🙂

  3. Дендроид

    Увлеклись они… малость 😛

    ——
    объем этого рынка в 2007 году составит $2,8-3,0 млрд. против $1,5 млрд. в 2006 году.
    ——

    Вот из этой сферы судя по цифрам и будут добирать недостающие деньги на подорожавший газ.

  4. ses

    Странный подход к написанию материалов какой-то. Если вы пишете новостную статью, «репортаж», то, будьте добры, мнение свое при себе оставьте.
    А в общем — спасибо за информацию 🙂

  5. Юлия Мокрушина

    2 ses
    Не за что! 🙂
    А вообще, все мы люди-человеки. Чистые факты — это же скчно 🙂 Можно их слегка разбавить своим мнением. 🙂