Cостоялось открытие мероприятий по случаю 10-летия совета операторов электросвязи

9 октября в Городской Ратуше состоялось торжественное открытие юбилейных заседаний по случаю 10-летия образования Совета операторов электросвязи Регионального содружества в области связи.

Представители 12-ти крупнейших телекоммуникационных компаний СНГ, Исполнительный комитет РСС и другие представители Совета операторов, а также Международного союза электросвязи собрались в Минске, чтобы обсудить ключевые вопросы взаимодействия операторов связи на территории СНГ, выработать и подписать регулирующие документы по информационной безопасности взаимодействующих сетей связи и рассмотреть ряд других вопросов.

Также 9-10 октября будут проходить заседания рабочих групп по вопросам реализации построения телекоммуникационных сетей следующего поколения (NGN), развития бизнеса между операторами стран-участниц РСС и развития пограничных переходов между операторами, вопросы по организации деятельности Международного союза электросвязи в регионах СНГ, а также обсуждение плана нумерации в странах-участницах содружества.

Одним из вопросов на повестке дня, было предложение Администрации связи Российской Федерации о принятии в Совет операторов РСС компании «СЦС Совинтел» (торговая марка Голден Телеком).

«Принятие решений по рассматриваемым вопросам влияет на развитие телекоммуникационных сервисов в странах РСС. Так, создание международных центров по внедрению и тестированию новых технологий для скорейшего перехода к мультисервисным сетям (NGN) – один из важнейших вопросов, который мы планируем обсудить на юбилейном заседании», — отметил Константин Тикарь, генеральный директор РУП «Белтелеком» на пресс-конференции, посвященной 10-летию Совета операторов электросвязи РСС.

beltelecom.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий