Программисты жгут на мини-футболе!

В минувшее воскресенье, 7 октября, состоялись первые игры по мини-футболу в рамках 4-й  ИТ-Спартакиады. Участвовали ведущие ИТ-компании EPAM Systems, IBA, Itransition, Qulix Systems, «Топсофт», «Софтклуб», ISsoft, IIT, G2X. 

ИТ-Спартакиада – это ежегодное спортивное мероприятие, объединяющее более 10 ведущих ИТ-компаний Беларуси. В соревнованиях по картингу, волейболу, мини-футболу, баскетболу, бильярду, настольному теннису, боулингу программисты не словом, а делом доказывают, что сфера информационных технологий в Беларуси может похвастаться не только высоким профессионализмом, но и значительными спортивными достижениями своих представителей.   

В первой игре дня по мини-футболу EPAM Systems разгромили Qulix Systems со счетом 4:1. Со стороны победителей голами отличились Виталий Киеня, Олег Богайчук, Павел Хара и Евгений Камай. Гол престижа команды Qulix забил Валерий Тиханович. 

В поединке между ISsoft и IIT более удачливыми оказались последние, огорчив вратаря соперников после равного счета еще двумя голами. Спортсмены «ИСсофта» Юрий Агеев и Иван Каплич забили по мячу, а Андрей Романовский даже два. К радости IIT, кроме Алексея Самсонова и Евгения Баранова, которые принесли команде по одному очку, Дмитрий Сергей и Михаил Зюзин забили еще по два гола каждый. Результат: 4:6 в пользу IIT. 

Встреча «Топсофт» и Itransition закончилась со счетом 1:4. У «Топсофт» отличился Владимир Басалыга, а у Itransition Антон Абызов и Климентий Матюхов забили по одному голу, Дмитрий Поликарпов — два гола. 

Нечто странное происходило на игре «ИСсофт» и EPAM Systems. Эпамовцы мяч за мячом вгоняли в ворота соперника, не оставляя тем шанса на победу. Андрей Романовский из «ИСсофта» дважды пытался изменить ситуацию, но этого оказалось недостаточно. У EPAM Systems отличился Павел Хара, который ухитрился повторить хеттрик дважды за игру. Олег Богайчук забил два гола, Виталий Киеня и Алексей Елисаветский по одному. В результате, 2:10 в пользу ЭПАМ Системз. 

Встреча G2X и IIT прошла достаточно спокойно: 2:4 в пользу второй компании. IIT уже привычно обыграли противника на два очка. Кирилл Протасеня из G2X, Алексей Самсонов и Михаил Зюзин из IIT забили по два мяча в ворота соперников. 

Самой интересной встречей дня оказалась игра IBA и «Софтклуба». Обе команды сразу взяли нешуточный темп игры. Каждая атака заканчивалась мощнейшим ударом. Было видно, что никто не намерен сдаваться просто так. IBA сразу повели в счете благодаря Юрию Костину, но «Софтклуб» оказались напористее: Медведев, Левый, Петренко по одному голу, Сиротко два гола. Еще один гол не спас IBA. Результат: 2:5 в пользу «Софтклуба». 

Генеральным партнером Спартакиады является компания Itransition. Информационными партнерами 4-ой ИТ-Cпартакиады выступают белорусский портал TUT.BY, а также Интернет-телевидение ITV.BY

Следующая игра по мини-футболу состоится  14 октября в 15.00 по адресу пр-т Партизанский, 26. Расписание соревнований по баскетболу и волейболу Вы можете найти на сайте www.prsolutions.by. Приходите, вход свободный.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий