«Белтелеком» начнет коммерческое предоставление услуг Wi-Fi в конце 2007 года

РУП Белтелеком планирует начать до конца 2007 года коммерческое казание услуг беспроводного доступа в интернет Wi-Fi. Об этом 4 октября на конференции Деловой интернет сообщил инженер отдела радиосвязи технического управления компании Константин Росса.

По его словам, данная услуга будет осуществляться во всех областных центрах страны и Минске. В настоящее время Белтелеком осуществляет опытную эксплуатацию данной услуги в столице: Wi-Fi покрыто уже 22 общественных объекта города, пишет naviny.by. Строительство систем Wi-Fi будет планируется осуществлять внутри помещений. Для закупки оборудования проводился конкурс, победителем которого стала компания CISCO AiroNET.

Константин Росса также отметил, что для того, чтобы подключится к системе Wi-Fi РУП, пользователю необходимо иметь специальную модем-карту, а также программное обеспечение для работы с ней, которое уже поставляется с большинством компьютерных операционных систем. Пользоваться Wi-Fi можно будет как минимум тремя способами: оплачивать трафик с помощью карточек, за счет того или иного объекта, а также будут приятные исключения в виде особых условий, сказал представитель Белтелекома. Скорость доступа во многом будет определяться как условиями распространения сигнала, так и количеством активных пользователей, находящихся в радиусе действия точки доступа Wi-Fi.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий