Беларусь стала первой страной СНГ в рамках европейского презентационного тура Nokia Siemens Networks

С 26 по 28 сентября в Минске прошел этап европейского презентационного тура компании Nokia Siemens Network. Презентационный автомобиль Nokia Siemens Networks, внутри которого была оборудована экспозиция последних разработок компании, за три дня посетило большое количество белорусских специалистов в области телекоммуникаций.

В ходе презентаций в Минске специалисты Nokia Siemens Network продемонстрировали представителям белорусских телекоммуникационных компаний передовые решения и разработки. Согласно прогнозам Nokia Siemens Networks к 2015 году 5 миллиардов людей будут «всегда на связи», люди смогут пользоваться желаемыми услугами в любое время, в любом месте и с того устройства, которое они предпочитают. Это означает резкий рост спроса на технологии передачи данных, а соответственно, и бурное развитие этих технологий уже в ближайшее время.

На сегодняшний день Nokia Siemens Networks в Беларуси осуществляет поставки оборудования и технологическую поддержку таким белорусским операторам, как СП ООО «МЦС» (Velcom), СООО «МТС», РУП «Белтелеком», а также – Белорусской железной дороге, концернам «Белэнерго» и «Белнефтехим», предприятию по транспорту нефти «Дружба» и др.

Компания Nokia Siemens Networks представляет сетевые решения во всех технологиях беспроводной и мобильной связи, наряду с решениями для операторов фиксированной связи. Среди представленных в Минске технологий – системы мобильного (Mobile TV, DVB-H) и IP-телевидения (IPTV), WiMAX, технология для сетей четвертого поколения LTE (LongTerm Evolution) и многие другие.

Nokia Siemens Networks уже поставила решения радиосвязи WCDMA 98 операторам, внедрила в жизнь больше решений EDGE, чем какой-либо другой поставщик в мире, — более чем в 120 проектах, обеспечила запуск 60 сетей HSDPA (высокоскоростной пакетный доступ по входящему каналу). Компания Nokia Siemens Networks была выбрана двумя крупнейшими мировыми операторами в качестве поставщика решений WIMAX.

Основной интерес для Nokia Siemens Network представляют рынки, где возможно быстрое развитие спроса на передовые технологии в области передачи данных. «Беларусь является для нас одним из приоритетных рынков в регионе, — отметил Дмитрий Сидорович, руководитель компании в регионе Беларусь/Молдова. – Мы видим, что этот рынок демонстрирует рост, видим, что у него есть очень высокий потенциал для развития спроса на высокотехнологичные решения, которые предлагает Nokia Siemens Networks».  

О Nokia Siemens Networks

Nokia Siemens Networks — ведущий мировой провайдер коммуникационных услуг. Компания поставляет весь спектр инфраструктурных продуктов и решений в области мобильных и фиксированных сетей связи и удовлетворяет растущие потребности на сопутствующие услуги, насчитывая в своем штате около 20 000 специалистов в области услуг по всему миру.  
Nokia Siemens Networks одна из крупнейших поставщиков телекоммуникационного оборудования, осуществляющая свою деятельность более чем в 150 странах мира. Штаб-квартира находится в г. Эспоо, Финляндия. 
www.nokiasiemensnetworks.com 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий