Microsoft прислал в Беларусь регионального директора

Корпорация Microsoft ввела должность регионального директора в Беларуси. С сентября 2007 года к выполнению обязанностей в данной должности приступил Владимир Чайковский, который последние два года занимал должность генерального директора Microsoft в Азербайджане и Грузии.

Назначенный на должность регионального директора, В.Чайковский будет курировать все вопросы, связанные с деятельностью корпорации Microsoft на территории Беларуси. Это объясняется ростом задач, которые преследует корпорация на белорусском рынке. 

При этом корпорация также сохранила должность своего официального представителя в Беларуси, которая была введена летом 2006 года.

По результатам 2007 финансового года (завершился 30 июня) темп роста бизнеса Microsoft  в Беларуси составил 218% (по сравнению с результатами годичной давности). Еще более динамичным ростом отмечено развитие партнерской сети корпорации на белорусском рынке.

В Microsoft считают, что эти результаты тесно связаны с интенсивным развитием рынка информационных технологий в Беларуси. Только продажи персональных компьютеров в стране оцениваются экспертами в 150-160 тыс. штук (за 2006 год), а динамика роста этого сегмента рынка составляет порядка 25-30% в год. Такие показатели ставят Беларусь в ряд наиболее быстрорастущих рынков СНГ и Восточной Европы, отмечают в корпорации.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий