ТОП-Старт. Решения приняты.

Наконец подошел к своему финалу проект ТОП-Старт, еще в июле стартовавший с легкой руки  еженедельника «ТОП-Персона» и консалтинговой группы «Здесь и Сейчас» с целью проанализировать проблему трудоустройства молодых специалистов без опыта работы на современном рынке труда. Участники проекта были ведущие кадровые агентства города, выпускники вузов 2007, 13 крупнейших белорусских компании, предоставивших вакансии! Читайте все подробности проекта «ТОП-Старт» в Еженедельнике «ТОП-Персона»! Теперь и в киосках «БелСоюзпечати»!!!

Главная задача проекта – понять суть «нестыковки» сегодняшних выпускников – новоиспеченных специалистов без опыта работы и требовательных руководителей престижных компаний – выполнена!

Материалы проекта – результаты и выводы всех этапов ТОП-Старта, начиная от этапа приема резюме и заканчивая собеседованиями в компаниях — сейчас анализируются специалистами. Их выводы и рекомендации будут опубликованы  уже в следующих номерах «ТОП-Персоны».

 

Уважаемые студенты и  молодые специалисты, «НR-ы» и Топ-менеджеры компаний, руководители ведущих Вузов! Не пропустите!  Мы надеемся, что долгая и кропотливая работа, проделанная  «ТОП-Стартом», ценный опыт, наработанный его участниками,  немного прояснят ситуацию на нашем рынке с молодыми кадрами, помогут выпускникам сориентироваться  в требованиях современных вакансий, позволят поставить реальные задачи перед Вузами по адаптации студентов к компетенциям, необходимым сегодня для работы и карьеры.

А сейчас — о том, что так томило нас долгие 2 с половиной месяца, о том,  что так долго скрывали компании-участницы проекта и его организаторы: Кто же все-таки устроен на работу по результатам проекта? Кто прошел все горнила отбора и получил престижное, выстраданное, желанное место первой работы?

Вот они, юные карьеристы ТОП-Старта:

Комментарии победителей «Топ-Старта» вы можете услышать в прямом эфире Русского радио с 17 по 20 сентября!) 

ОЛЬГА СИНКЕВИЧ:  «…В компании «Клеменс-групп» меня покорила директор….»

БГУ — Государственный Институт Управления и социальных технологий, выпуск 2007 года.

Узнала о проекте ТОП-Старт на сайте www.tut.by. После предварительного отбора в  консалтинговой группе «Здесь и Сейчас» попала в руки кадрового агентства «Коллекция открытий». Была рекомендована специалистами на вакансию маркетолога в Автомобильный дом «Энергия» (Мерседес-Бенц) и в компанию «Клеменс –Групп» (ТМ Gorenje). После нескольких этапов собеседований– принята на должность маркетолога в «Клеменс-Групп»!

«Мне очень понравилось собеседование в кадровом агентстве «Коллекция Открытий», для меня оно оказалось очень познавательным  и увлекательным. А в «Клеменс –Групп» меня покорила директор Наталья Селях,  которая проводила со мной собеседование. Я  рада, что благодаря проекту «ТОП-Старт» смогла найти перспективную работу в интересном и профессиональном коллективе…».

Наши поздравления Ольге! Успешного прохождения испытательного срока и большого карьерного роста!

 

ЕКАТЕРИНА СТЕЛЬМАХ: «Мне посчастливилось попасть на собеседования в четыре компании!»

Диплом о высшем образовании получила в 2006 году, окончив с отличием Белорусский Национальный Технический Университет  по специальности Экономика и управление на предприятии, в 2007 году защитила магистерскую диссертацию с присвоением степени магистра экономических наук.

О проекте Топ-старт узнала на сайте  еженедельника Топ-персона. Пройдя собеседования в консалтинговой группе «Здесь и сейчас» и в кадровом агентстве «Коллекция открытий», была передана в руки сразу четырех компаний:  Автомобильный дом Энергия, дискаунтер  На недельку, компанию Клеменс Групп (ТМ Gorenje), производственную компанию «Изобудпромстрой» (не заявленную официально среди компаний-участниц проекта).

«Впечатления от собеседований  с руководителями весьма разнообразные. Диапазон эмоций — от бурного восхищения до недоумения. За время участия в проекте ТОП-Старт я получила огромный практический опыт поиска работы в атмосфере здоровой конкуренции, опыт общения с руководителями, входящими в бизнес-элиту страны. У меня появилась хорошая возможность оценить свои способности, познакомиться и пообщаться  с интересными людьми…А главное – я получила  работу маркетолога в компании Изобудпромстрой. Надеемся, приобретенный опыт поможет Екатерине сделать успешную карьеру!

АЛЕКСЕЙ ОДУЛО: «…Почувствовал, что такое конкуренция…»

БГУ, факультет экономики, специальность экономист-менеджер, выпуск 2007.

Услышал о проекте «ТОП-Старт» в эфире Русского Радио. Успешно прошел отбор в агентствах «Здесь и Сейчас» и «Коллекция Открытий». Именно здесь «на полную катушку понял, что такое командный дух и почувствовал, что такое конкуренция». Был рекомендован на должность маркетолога в автомобильный дом «Энергия». После первого этапа собеседований «свернул с пути» и — принял предложение …  компании «Русская керамика» (куда был также рекомендован агентством «Коллекция открытий» в рамках проекта, несмотря на то, что «Русская керамика» не являлась официальным участником ТОП-Старта). Сейчас Алексей – полноправный член команды «Русской керамики» — специалист по продажам. Наши поздравления! Успешного старта! Высоких продаж!

 

ЮЛИЯ ГОНЧАРЕНКО: Вне конкурса!

БГУ, факультет философии и социальных наук. Выпуск 2007.

Единственная участница ТОП-Старта, получившая рабочее место «вне конкурса». Юлия выступала от лица нашего студенчества на пресс-конференции, посвященной запуску проекта «ТОП-Старт». Там ее заметили и оценили  специалисты кадрового агентства «АльфаПремиум». «Мы провели с девушкой глубокое интервью, … и увидели в Юлии человека, который идеально подходит под корпоративную культуру нашего клиента – компании «Сквирел». Именно туда на должность консультанта и была трудоустроена Юлия Гончаренко» — комментирует директор «АльфаПремиум» Екатерина Латушкина.

Сейчас Юлия проходит в компании внутрикорпоративное обучение. Наши поздравления и – успехов!

Еще несколько кандидатов проекта ТОП-Старт компании- участницы «взяли на заметку» — как перспективные кадры для будущих вакансий: это ИВАНЧИК АННА (кадровый резерв компании «Евросеть», САСУНКЕВИЧ ТАТЬЯНА, СУШКЕВИЧ ОЛЬГА, КОВАЛЕВА ОЛЬГА (кадровый резерв компании Атлант-М). Пожелаем их успехов. Надеемся, ценный опыт проекта Топ-старт и произведенное впечатление на руководителей ведущих на рынке компаний помогут им в дальнейшем начать успешную карьеру.

Кроме того, большое количество резюме и хороших рекомендаций осталось в резерве кадровых агентств («Здесь и Сейчас», «Коллекция открытий», «АльфаПремиум», «Раз и навсегда», «Секрет успеха»), принимавших участие в проекте. Это еще один серьезный шанс для молодых специалистов претендовать на престижные рабочие места.

Некоторые  участники «Топ-Старта» за время течения проекта успели трудоустроиться самостоятельно. Многие не дошли до финала, кто-то «сорвался» на последнем собеседовании. Но все без исключения приобрели ценнейший опыт трудоустройства и квалифицированные рекомендации от гуру столичного консалтинга и бизнеса.

Проект «Топ-Старт» опытным путем помог всем участникам выявить те белые пятна и шероховатости, которые являются серьезными препятствиями при трудоустройстве молодых специалистов без опыта работы на актуальные вакансии современного рынка. О результатах и выводах проекта – читайте в следующем номере еженедельника «ТОП-Персона».

 Те самые 13 компаний, предоставлявших вакансии на трудоустройство:   

1. Белорусское производственное предприятие Pro-Trade.

 

2. Производственное предприятие Бримстон-Бел

 

3. Компания Клеменс Групп (ТМ Gorenje)

 

4. Международный автомобильный холдинг Атлант-М

 

5. Cеть салонов сотовой связи БелЕвросеть

 

6. Дискаунтер На недельку, Торговое предприятие  Премьерторг

 

7. Сеть магазинов бытовой техники Умные вещи

 

8. Юридическая компания Степановский, Папакуль и партнеры

 

9. Транспортная компания M&M

 

10. Группа компаний Ева-мед

 

11. Сеть магазинов Палас

 

12.Автомобильный дом Энергия ГмБХ (Mercedes-Benz)

 

13. ЗАО «МазКонтрактЛизинг»  Читайте все подробности в Еженедельнике «ТОП-Персона»!

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. abram

    I SEARCH FOR THE PROGRAMMERS.my adress:abram257@mail.