Марисса Мейер рассказала о перспективах Google

Вице-президент по поисковым продуктам и пользовательскому опыту Google, Марисса Мейер, на конференции, посвященной вопросам поисковых систем и оптимизации, которая проходит в Сан-Хосе, рассказала о перспективах, новой продукции и будущих технологиях компании Google.

Так, говоря об универсальном поиске, она сообщила, что кроме карт, новостей, картинок и книг, в скором времени Google собирается добавить поиск по блогам и научной информации, что дополнит «энциклопедический» подход к сервису.

На вопрос о наиболее интересных для компании продуктах ИТ рынка, которые не принадлежат непосредственно Google, она сообщила, что считает таковыми сеть Facebook и телефон iPhone, который совместим с сервисами Google Maps и Google Voice Local Search. Будучи интегрированным в телефон Apple, сервис присылает смс сообщение с координатами искомого места непосредственно на телефон. По словам Мейер, компания Google с удовольствием бы сотрудничала с производителем подобных устройств, для того, чтобы интегрировать в них свои сервисы.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий