Яндекс.Директ учитывает интересы пользователей

С 23 августа началось открытое тестирование Яндекс.Директом показа рекламы с учётом интересов посетителей Яндекса. Это позволит пользователям смотреть преимущественно интересную им рекламу, а рекламодателям — более адресно обращаться к целевой аудитории.

«Поведенческий таргетинг определяет целевую аудиторию даже на тех сайтах, где это невозможно сделать по контексту просматриваемых страниц. Как говорит Вера Суслова, менеджер отдела рекламных технологий компании «Яндекс» — “Такие площадки зачастую имеют очень широкую аудиторию. Добавление поведенческого таргетинга к контекстному позволяет нам существенно увеличить объем целевой аудитории, доступ к которой мы предлагаем нашим рекламодателям. А на первых тестах нового вида таргетинга стало ясно, что CTR рекламных объявлений, показываемых с учетом интересов пользователей, даже выше, чем CTR тематических объявлений, транслируемых в Рекламной сети”.

Все данные об интересах пользователей, обрабатываемые Яндекс.Директом, охраняются Соглашением о конфиденциальности. Яндекс представляет пользователю возможность отказаться от учета его интересов при показе рекламы. Настройки показа рекламы с учетом интересов доступны на отдельной странице

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий