Появился поисковик, ищущий обзоры техники

Интернет снова  пополнился очередным специализированным поисковиком. На этот раз  таким стал ТехОбзор —  www.texobzor.ru. Данная поисковая система ищет обзоры и тесты современной потребительской техники.  Основная задача ТехОбзора – выдавать ссылки только на аналитические статьи, результаты тестов и мнения пользователей. Источники информации – сайты онлайновых и оффлайновых изданий, публикующие свои материалы в открытом виде, а также специализированные форумы, на которых происходят обсуждения техники.

Ознакомиться с результатами тестов, почитать обзоры и отзывы пользователей перед покупкой новой техники — для многих это уже давно вошло в привычку. Однако найти непредвзятую информацию становится все труднее, поэтому ожидается, что данный поисковик может стать весьма популярным в рунете.

Как и у всех поисковых машин, результат выдачи ТехОбзора радует чистотой и практически отсутствием рекламных ссылок. При этом неважно, подбирает пользователь новый мобильник или решил разобраться в критериях выбора сушильного шкафа – использование механизма Google Custom Search Engine позволяет ТехОбзору находить действительно релевантные результаты.

На данный момент сфера интересов ТехОбзора ограничена бытовой техникой и потребительской электроникой (в том числе компьютерной техникой). В будущем возможно расширение области поиска, но первая задача, которую ставит перед собой команда Техобзора — сделать сервис действительно удобным и полезным для обычного пользователя сети.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий