Чемпионат Беларуси по метанию мобильников

V открытый чемпионат Беларуси по метанию мобильных телефонов — одно из самых оригинальных и ярких событий — пройдет 8 СЕНТЯБРЯ 2007 года. Его организаторами выступят администрация Первомайского района города Минска и газета МобилА. Победителей всех туров ожидают призы от партнера мероприятия — оператора сотовой связи БеСТ. Мобильные средства связи — наши верные помощники, однако порой они нам только мешают. Вот и появилась возможность отомстить своим трубках, раскладушкам и слайдерам. Разбежитесь что есть силы — и бросайте телефон как можно дальше! Поверьте, выброс адреналина вам гарантирован!

История белорусских чемпионатов по метанию мобильных телефонов началась в 2003 году, когда сразиться за звание лучшего мобилометателя пришли 85 смелых белорусов. Но уже в сентябре следующего 2004 года выбросить свои телефоны захотели около 100 человек. А в 2005 году чемпионат собрал рекордное количество участников — 104. И даже грозовые тучи и дождик не помешали более чем 80 участникам проверить свои метательные способности в 2006 году. Правда, рекордных показателей в прошлом году мы все же не дождались. Так что пока рекорд Беларуси в метании мобильных телефонов принадлежит Илье МИШИНУ, забросившему модное средство связи на 78,9 метра. Это меньше, чем действующий мировой рекорд — 94,97 метра (столь высокий результат продемонстрировал финн Микко Лампи на традиционном чемпионате мира по этому экзотичному виду спорта в городе Савонлинна (Финляндия)).

Нынешний чемпионат по метанию мобильных телефонов пройдет в следующем формате: метатели телефонов смогут соревноваться не только в дальности и искусности броска, но и в точности.
Чемпионат будет проводиться в трех номинациях:
— НА САМЫЙ ДАЛЬНИЙ БРОСОК (женщины и мужчины соревнуются отдельно);
— НА САМЫЙ ТОЧНЫЙ БРОСОК;
— НА САМЫЙ ЭФФЕКТНЫЙ БРОСОК.
Бороться за звание чемпиона Беларуси по метанию мобильных телефонов могут ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ со своими телефонами в качестве объектов метания.
К участию допускаются ТОЛЬКО ЛЮБИТЕЛИ. Для профессиональных спортсменов предусмотрены другие соревнования и, разумеется, иные снаряды.

Мероприятие пройдет 8 СЕНТЯБРЯ в День города на месте праздника Первомайского района.
НАЧАЛО РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИКОВ — 13.00
НАЧАЛО СОРЕВНОВАНИЯ — 14.00
Дополнительная информация по телефонам:
8-029-315-86-28
8-029-627-61-96

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий