Создатель ЖЖ уходит в Google

Основатель LiveJournal Брэд Фитцпатрик (Brad Fitzpatrick) решил покинуть Six Apart и прекратить работу над сервисом, которому отдал девять лет жизни. Причины происшедшего разные. В своем блоге г-н Фитцпатрик заявил, что его уход вовсе не связан с компанией и ее политикой, и что ему просто надоело работать консультантом подразделений компании, не имея возможности заняться каким-либо интересным проектом. По другим данным, Брэд уходит из-за многочисленных проблем в компании, а также полного безразличия руководства к сервису LiveJournal, сообщает Valleywag.

Официального подтверждения ухода Фитцпатрика из Six Apart на текущий момент не поступало. По неофициальным сведениям, Брэд Фитцпатрик получил сразу несколько предложений от таких крупных компаний, как Google, Facebook и MySpace, принадлежащей News Corp. Cам Фитцпатрик еще не подтвердил информацию о переходе в Google. Впрочем, по сведениям Антона Носика, руководителя службы блогов компании Суп, занимающейся развитием русскоязычной части ЖЖ, лично знакомого с основателем ЖЖ, поисковый гигант и Фитцпатрик уже договорились о его трудоустройстве.

 

«Никаких предположений: он принял приглашение Google, — рассказал CNews г-н Носик. — Надеюсь, они там найдут ему новый проект в области социальных сетей, соразмерный его таланту. Впрочем, узнаем мы об этом только после того, как проект запустится: в отличие от ЖЖ, в Google очень серьезно относятся к политике неразглашения».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий