Анонс издания «МОЙ КОМПЬЮТЕР» № 12 (35)

КАТАЛОГ ТОВАРОВ: Компьютеры, Ноутбуки, Мониторы, Цифровые фотокамеры

Смартфоны/коммуникаторы, Лазерные и струйные принтеры, Лазерные и струйные МФУ, MP3-плейеры, Акустика 2.1, 2.0 и 5.1, USB-Flash накопители, Видеокарты, Материнские платы, Жесткие диски, ТВ-тюнеры. Около 400 актуальных позиций с ориентировочными ценами и списком продавцов. 

IT-CAREER: МЕНЕДЖЕР ПРОЕКТА

     Управление IT-проектами — дело хлопотное и непростое. Но что это такое на самом деле и кто всем этим занимается? Оказывается, менеджер проекта (Project Manager). Чтобы лучше узнать специфику этой должности, мы, как обычно, предоставляем слово сотруднику компании EPAM Systems. Знакомьтесь: Project Manager Максим Боровиков. 

TECHNOLOGIES: ИСКУССТВО «ТАТУИРОВКИ НА ДИСКЕ»

     Развитие IT-технологий идет семимильными шагами. И все для того, чтобы современным пользователям было комфортно работать и отдыхать. С появлением оптических носителей не замедлило себя ждать и создание соответствующих технологий нанесения изображения на компакт-диски. На данный момент известны две наиболее часто используемые — Lightscribe и Labelflash. Начало же лазерному рисованию на диске было положено технологией DiscT@2. 

SOFT: WORD: ВНОСИМ ИСПРАВЛЕНИЯ

     Известно, что даже в человеке, с которым прожил 30-40-50 лет и которого видел каждый день, приходится время от времени открывать новые стороны. Что уж тогда говорить о вещах, с которыми «общаешься» не так давно, а лишь время от времени, по необходимости…

     Каждому из нас приходилось иметь дело с текcтовыми редакторами. Пожалуй, мы не ошибемся, если скажем, что в 99% случаев это был Word той или иной версии. И если для освоения того же Photoshop’а люди покупают толстенные талмуды, то для работы в Word никому и в голову не приходит заглянуть хотя бы в раздел «Помощь». «Еще бы, он же проще пареной репы», — скажет пользователь. А между тем в этой весьма незатейливой на первой взгляд программе можно обнаружить немало полезных функций, которые не попадаются на глаза при поверхностном знакомстве, но которые очень часто способны значительно облегчить нашу работу. Одной из таких «неизведанных сторон» Word’а и посвящен наш сегодняшний урок. 

SOFT: ОС LINUX ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

     Все чаще в IT-прессе появляется информация о том, что организации и государственные органы начали использовать лицензионное программное обеспечение на базе продуктов с открытым кодом. И хотя данная тенденция наблюдается на всем постсоветском пространстве, многие компании, занимающиеся поставками и внедрением лицензионного ПО, часто недооценивают возможности продвижения открытых систем, несправедливо считая, что на «бесплатном» ПО заработать можно только теоретически. А вот на практике с ним можно связываться исключительно ради каких-нибудь благотворительных целей. 

TEST-DRIVE: ПРИОРИТЕТ ЦЕНЫ

    В нашей тестовой лаборатории уже не раз бывали устройства голландской компании Sweex, пользующиеся в силу своей дешевизны у отечественного пользователя стабильным спросом. На этот раз к нам попал еще один flash-плейер Sweex с цветным дисплеем и возможностью воспроизведения видео — Blaze MP4 Player 1 GB MP400B. 

TEST-DRIVE: «МУЗЫКА НАС СВЯЗАЛА…»

     За окном лето — пора отдыха, который сегодня невозможно представить без любимой музыки и, соответственно, без плейера. В море изобилия, предлагаемого нашим рынком, разобраться в том, какое устройство лучше, а какое — хуже, довольно трудно. Пытаясь хоть как-то помочь, мы предлагаем вашему вниманию этот материал, посвященный сразу двум моделям недорогих плейеров — Sweex Blue Bay MP015 и SanDisk Sansa m230. 

TEST-DRIVE: ДЕШЕВО—НЕ ЗНАЧИТ ПЛОХО

     Весной этого года компания PENTAX, ведущий мировой производитель фототехники, представила на обозрение широкой публики свою новую модель камеры — Optio M30, относящуюся к ценовой категории «чуть выше начальной».  

TEST-DRIVE: В КОММУНИКАТОРЕ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕКРАСНО

    В нашей тестовой лаборатории хит весенне-летнего сезона — КПК E-TEN Glofiish X500+, только месяц назад появившийся на рынках стран СНГ и ставший, по сути, обновленной версией Glofiish X500. Его главной особенностью являются VGA-дисплей и предустановленная Windows Mobile 6. 

TEST-DRIVE: НР LASERJET М1005 MFP, ИЛИ «ВСЕ И СРАЗУ»

    Сегодня широкой популярностью пользуются бюджетные монохромные МФУ, ставшие просто незаменимыми как в небольших офисах, так и дома. Эти устройства выполняют функции принтера, сканера и копира одновременно, к тому же их обслуживание обходится вовсе не дорого. В нашей лаборатории один из таких аппаратов — HP LaserJet М1005, представитель модельного ряда компании Hewlett-Packard. 

IT AND STAR: ХОТИТЕ ВЫИГРЫВАТЬ? ВЛЮБЛЯЙТЕСЬ!

     «Шарокат», «шахматы в движении», а попросту бильярд — игра, освященная давностью традиций и обладающая налетом легендарности с легкой руки кинематографистов. Уметь играть в нее престижно, интересно и просто полезно. Сегодня в мире насчитывается несколько десятков разновидностей бильярдных игр. Но что сравнится с королем бильярда — русским? У нас в гостях — Елена Бунас, мастер спорта международного класса, серебряный призер Чемпионата мира, серебряный призер Чемпионата Европы по русскому бильярду.

+ МАСТЕР-КЛАСС ОТ ЕЛЕНЫ БУНАС 

APPLE: MAC OS X LEOPARD. НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ

     Подробности о самой продвинутой в мире операционной системе, оставшиеся во время презентации «за кадром», появились недавно на популярном web-ресурсе AppleInsider. 

APPLE: ВЫСТАВКА «ЛЕГЕНДЫ APPLE. ДИЗАЙН И ТЕХНОЛОГИИ»

     В течение июня посетители выставочной галереи «Легенды Apple. Дизайн и технологии» могли познакомиться с культовыми образцами продукции Apple в московском ГУМе: здесь были представлены модели — от самых первых до ультрамодных современных компьютеров, диктующих тенденции будущего. 

 Эти и другие статьи читаете в новом номере журнала «Мой Компьютер» 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий