В России стали регистрировать домены в зоне .mobi

Недавно компания «Регтайм» открыла регистрацию доменов в зоне .MOBI в качестве ICANN аккредитованного регистратора. Регтайм стала первым российским ICANN аккредитованным регистратором, получившим возможность напрямую вести операции с реестром .mobi. Теперь для клиентов и партнеров Регтайм появилась возможность существенного ускорения процедуры регистрации доменов .mobi, помимо этого появились новые тарифные предложения и возможность самостоятельно управлять всеми услугами для своего домена через удобную контрольную панель. 

На сегодня доменная зона .mobi является самой молодой среди всех Top Level Domain зон – приоритетная регистрация имен второго уровня стартовала чуть более года назад. Эта зона ориентирована на размещение web-сайтов, которые в основном предназначенных для просмотра на мобильных телефонах и портативных устройствах. Появление такого домена первого уровня стало возможно в результате совместной работы 13 крупных компаний, среди которых есть лидеры мирового IT-рынка (Microsoft и Google), известные вендоры оборудования (Erricsson, Nokia, Samsung) и крупнейшие операторы мобильной связи (T-Mobile и Vodafon). 

Необходимо отметить, что одним из основных факторов развития зоны .mobi в России является большая база существующих и потенциальных пользователей услуг мобильного доступа. В настоящее время количество абонентов периодически использующих услуги передачи данных в мобильных сетях приближается к 20 млн., в то время как общая абонентская база составляет около 160 млн.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий