«Топ-старт» успешно приближается к завершению 1 этапа

1 августа – официальная дата окончания 1 этапа проекта. Именно 1 августа заканчивается прием резюме от кандидатов на открытые вакансии.

И все-таки подводить итоги пока рано, потому как резюме кандидатов все приходят и приходят (в день штук по 8-10)!

На данный момент пришло 134 резюме от  девушек, и 53 резюме от  молодых людей! Лидируют вузы: БГУ, Академия управления при Президенте, БГУИР, БГЭУ, Институт парламентаризма и предпринимательства.

Лидируют следующие специальности: Юрист, экономист-менеджер, маркетолог и педагог!

Итак, все участники замерли в нетерпении: что же будет дальше? Об этом рассказывает директора Консалтинговой группы «Здесь и Сейчас» Александра Панькова.  

«В первую очередь хочу отметить, что количество полученных резюме говорит о том, что проект действительно нашел отклик у молодых специалистов. А, значит, работы будет много.

С 1 по 3 августа мы проведем первый отсев молодых кандидатов с помощью тестирования. Первая стадия оценки кандидатов пройдет на базе консалтинговой  группы «Здесь и Сейчас» с 1 по 3 августа. Мы предложим участникам 3 методики, которые займут 1 час 20 минут.

По результатам тестирования произойдет первый отсев. Затем кандидаты с результатами тестирования будут разбиты на группы по вакансиям. На этом этапе в оценку включатся еще 5 кадровых агентств: «Коллекция открытий», «Секрет успеха», «Альфапремиум», «Раз и навсегда» и «Первая консалтинговая». Их задача состоит в том, чтобы провести с кандидатами собеседование по вакансии, по результатам которого лучшие из лучших попадут на интервью к работодателям – участникам проекта.

Сделав первичный просмотр резюме, уже сейчас могу отметить, что наши выпускники совершенно по-разному подошли к участию в проекте. Читая некоторые резюме хочется, минуя тестирование, уже сейчас пригласить на собеседование, а есть скупые, блеклые резюме за которыми не видно личности, не видно желания, драйва.

Уважаемые выпускники, помните, что цель резюме – не сообщение кратких данных о вас. Цель резюме – продать работодателю встречу с вами. Ведь работодатель, прочитав ваше резюме, должен непременно захотеть вас пригласить на собеседование. Он должен выделить вас из десятка, сотни претендующих на это место. Не бойтесь выходить за рамки, экспериментируйте. Но помните, что все, что написано в резюме, должно быть правдой и только правдой». 

Пожелаем удачи всем  участникам: выпускникам 2007 — найти СВОЮ ПЕРВУЮ работу, а компаниям — найти СВОИХ работников.  

Следите за ходом проекта «ТОП-СТАРТ»!

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий